Бывшего министра обвиняют в халатности

Тамара Коркина

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело против бывшего министра экономического развития и торговли региона Игоря Перепелицы, обвиняемого в халатности.

По версии следствия, Игорь Перепелица халатно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, результатом чего стал ущерб для бюджета региона – 335 тысяч рублей. Следственным комитетом края возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в 2007 году обвиняемый заключил государственный контракт с московской туристической фирмой на оказание организационных услуг для участия официальной делегации Ставропольского края в Российских национальных выставках в городе Йоханнесбурге (ЮАР) на сумму более 636 тысяч рублей. Деньги в полном объеме были перечислены на расчетный счет фирмы, однако выезд делегации не состоялся. По условию контракта турфирма была обязана возвратить денежные средства в бюджет края за вычетом фактических затрат, чего выполнено не было. Турфирма в министерство экономического развития края представила акты сверки взаиморасчетов и сдачи-приема услуг на сумму 335 тысяч рублей без документов, подтверждающих фактические расходы. Эти «неподтвержденные» акты подписал Перепелица, несмотря на завышенную сумму расходов.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление