Бывший следователь покровительствовал борделю

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя краевого управления СКР предъявлено обвинение бывшему следователю органов внутренних дел и 32-летней женщине в организации занятия проституцией, а также в вовлечении несовершеннолетней.

По данным следствия, в апреле 2011 года следователь следственного отдела МВД России по Грачевскому району Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, познакомившись с женщиной, занимавшейся организацией проституцией, предложил ей совместно организовать занятие проституцией, а получаемые от работы денежные средства распределять между собой.

При этом обвиняемыми было определено, что следователь подыскивает и отбирает девушек для занятия проституцией, а также осуществляет покровительство незаконной деятельности по организации проституцией в вопросах с правоохранительными органами. Женщина же, в свою очередь, определяла перечень и стоимость интимных услуг, подыскивала и снимала помещения для занятия в них проституцией, проводила с девушками инструктаж, получала прибыль и распределяла ее.

В июле 2011 года бывший следователь с целью вовлечения 17-летней девушки в занятие проституцией привез ее из с. Грачевка Ставропольского края в г. Ставрополь к обвиняемой. После этого злоумышленники уже совместно посредством уговоров и обещаний стабильно высоких доходов, безнаказанности и конфиденциальности склонили несовершеннолетнюю к занятию проституцией.

Также с июня по 15 октября 2011 года обвиняемые организовали занятия проституцией еще 3 девушек. При этом следователь за покровительство незаконной деятельности в вопросах с правоохранительными органами еженедельно получал доход в размере 7 тысяч рублей.
В ходе следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, бывшему следователю - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.



Последние новости

Все новости

Объявление