Бюджетные средства освоены на «отлично»

Бюджетные средства освоены на «отлично»
На минувшей неделе председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко нанес рабочий визит в детскую городскую больницу имени Г.К. Филиппского. Обойдя отделения и оценив условия пребывания маленьких пациентов, спикер убедился – здесь рачительно распоряжаются бюджетными средствами. Каждая копейка, выделенная учреждению из городской казны, потрачена не только с умом, но и с большой заботой. 

Палаты и процедурные кабинеты, лестничные марши и коридоры отремонтированы так, чтобы оздоровление детей было максимально приближено к понятию «домашний уют». Продумано все до мелочей: начиная с нескучных и весьма оригинальных дизайнерских решений и заканчивая жизнеутверждающими фотопейзажами в холлах. Здесь также уделяется предельное внимание качеству используемых стойматериалов и их соответствие требованиям безопасности и экологии.

В текущем году из городской казны больнице было выделено свыше 7 млн рублей. Этих денег хватило на ремонт и оснащение по последнему слову техники двух отделений – психоневрологического и эндокринологического. Годом ранее был открыт городской травмпункт. Особая гордость медперсонала – новое хирургическое отделение с палатами реанимации. Его построили буквально «с нуля». По словам главного врача больницы Вячеслава Кашникова, имеющееся оборудование позволяет выполнять сложнейшие операции, все зависит только от квалификации хирурга.

Хозяйский подход проявляется как в бережном отношении к собственному персоналу (служебные помещения для которого весьма комфортны), так и в рациональном использовании всех имеющихся ресурсов. Благоустроено даже пространство под лестницей, где на радость детворе разместился сказочный фонтан. Территория, прилегающая к больнице, – это вообще тема отдельного разговора. В уникальном уголке живой природы с целебным Карабинским источником на пожертвования горожан была восстановлена Николаевская часовня.

Е. Луценко согласился, что на достигнутом останавливаться не следует. В ближайших планах – столь же основательный ремонт педиатрического и административного корпусов. Вопрос выделения средств должен быть решен уже совсем скоро, при верстке бюджета города на 2010 год.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление