Час дерби

Валерий Манин

футбол: чемпионат России – второй дивизион

 

«Динамо» – «Машук-КМВ» – 0:0

Состав «Динамо»: Сосланбек Аршиев, Дмитрий Муратов (Магомед Гугуев), Роман Семякин, Давид Тодуа, Владимир Яцук, Александр Калешин, Игорь Чернышов, Нури Абдоков, Игорь Крутов (Валерий Царукян), Федор Шереметов (Владимир Ридель), Азамат Курачинов (Артур Григорян).

С разным успехом в этом году стартовали в чемпионате страны оба ставропольских профессиональных футбольных клуба. Динамовцы начали лихо и в какой-то момент в кои-то годы устроились в числе лидеров зонального турнира. Пятигорчане же, наоборот, начали сезон из рук вон плохо, да так, что пришлось в авральном порядке перестраивать игру, а для этого сманить главного тренера. Судя по всему, перестройка помогла. По крайней мере, «Машук-КМВ» стал потихоньку вылезать из турнирного подвала, в то время как динамовцы резко сбросили набранный темп, и к моменту личной встречи ставропольские клубы оказались по соседству в середине турнирной таблицы.

И поединок в тринадцатом туре только подтвердил, что нынче друзья-соперники приблизительно равны по силам. В Рыздвяном при некотором игровом преимуществе хозяев поля, что вполне предсказуемо, ни один из противников не имел реального превосходства, хотя ничейный исход, судя по всему, их не устраивал. По крайней мере, тренеры, проводя замены, до финального свистка пытались склонить чашу весов в свою сторону. Не получилось, хотя футболисты и бились на поле.

Надо сказать, что и в дагестанском дерби тоже долго на поле сохранялось равновесие. И только в середине второго тайма за счет реализованного пенальти «Махачкале» удалось вырвать победу у «Анжи» – 1:0.

Другие матчи тринадцатого тура завершились так: «Дружба» – «Черноморец» – 4:2, «Урожай» – «Алания» – 1:4, СКА – «Легион Динамо» – 1:1, «Биолог-Новокубанск» – «Спартак-Нальчик» – 2:0, «Интер» – «Волгарь» – 0:3, «Спартак-Владикавказ» – «Краснодар-3» – 1:2.

Матчи четырнадцатого тура состоятся 19 октября. «Динамо» сыграет в гостях против «Махачкалы», а «Машук-КМВ» дома будет принимать «Интер».

футбол, чемпионат России, второй дивизион

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление