Человек с Большой буквы

Сборная команда Ставропольского края по легкой атлетике в 70-е годы тренировалась в сельхозинституте и там же тренировались борцы под руководством старшего тренера Юрия Смирнова. От него мы узнали, что паренек Ислам Лайпанов подает большие надежды - упрямый, трудолюбивый, взрывной, так характеризовал его тренер. 

Жизненные пути наши разошлись, и вот на старости лет я попадаю в краевую больницу, где работает главный уролог края, доктор медицинских наук Ислам Мекерович Лайпанов. Сбылось предвидение тренера Ю. Смирнова о том, что Ислам будет большим человеком. Я увидел настоящего врача, который изо дня в день работает по 10 - 12 часов. Каких нервов стоил ему ремонт отделения, приобретение оборудования. Коллектив врачей и медсестер подобрался очень добросовестный, работающий не столько за деньги, а за благодарность больных.

Понятия не имел, что у него пять братьев и две сестры, все вместе они подарили родителям 25 внуков. Из семьи Лайпановых два сына и семь внуков стали врачами.

Хочу от всей души поздравить коллектив урологического отделения, Ислама Мекеровича и его многочисленных родственников с Новым годом! Пожелать здоровья и кавказского долголетия.

Петр Лабынцев, ветеран спорта России.



Последние новости

Все новости

Объявление