Чем заняться в пробке?

Наталья Ардалина

Совсем недавно из-за сильных снегопадов Ставрополь встал в «мертвых» пробках. Никто не удивится, если узнает, что в таких же пробках регулярно проводит время немалая часть автолюбителей страны. Чем же занимаются водители во время такого вынужденного ожидания, узнали аналитики «СберАвто» в ходе опроса.

Кадр с камеры онлайн-видеонаблюдения. Ставрополь.
Кадр с камеры онлайн-видеонаблюдения. Ставрополь.

Опрошенные могли выбрать один или несколько вариантов ответа. Как и следовало ожидать, большая часть водителей (87%) просто слушают музыку или радио. Около 22% автолюбителей, застрявших в пробках, начинают звонить своим родным и близким. Чуть меньше водителей используют это время для звонков по работе. А 14% расширяют свой культурный кругозор с помощью аудиокниг.

Часть опрошенных оказались очень ответственными водителями, которые ответили, что не отвлекаются от процесса вождения даже в пробке. Еще 12% признались, что сами становятся на это время звездами – то есть поют. Ну или подпевают. И только 6% водителей ответили, что пробки вызывают у них настоящую злобу.

Также среди популярных ответов были просмотры фильмов или YouTube-каналов, обучающих вебинаров, чтение новостей в социальных сетях или СМИ и даже игры на смартфоне. Гораздо менее популярными были такие ответы: шитье, танцы, размышления. И лишь самая маленькая и самая счастливая часть автолюбителей ответила, что ничем подобным в пробках не занимается, потому что в их населенном пункте пробок нет.

пробки на дорогах, аудиокниги, «СберАвто»

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление