Чемпион возвращает лидерство

.

футбол: чемпионат края

Экс-чемпион Ставропольского края «Колос-Калининское», похоже, становится грозой авторитетов. Еще в первом туре покойненцы отняли три очка у действующего чемпиона «Электроавтоматики», нанеся ставропольцам сенсационное поражение.

Помнится, тогда этой неудачей заводчан здорово воспользовался «СтавропольАгроСоюз», захвативший лидерство. И лишь одержав победу над дебютантом в личном поединке, «Электроавтоматика» сумела сравняться с дерзким новичком по потерянным очкам. И только в двенадцатом туре обладатель всех мыслимых и немыслимых титулов сумел впервые в этом сезоне возглавить турнирную таблицу.

Это стало возможным, после того как все тот же «Колос-Калининское» на  своем поле одолел и «СтавропольАгроСоюз» со счетом 2:1. Покойненцы лихо стартовали, уже после первой трети игрового времени первого тайма поведя в счете — 2:0. Голы на свой счет записали Дмитрий Зеленкович и Виталий Хорунжий. Один гол ивановцы отыграли тоже в первой трети, но второго тайма — гол забил Дмитрий Голубов.

А «Электроавтоматика» в это самое время разгромила в пух и прах новоалександровскую «Искру» - 5:0. У ставропольцев отличились Валентин Клепиков, Михаил Попов, Виталий Саверский, реализовавший пенальти, и Иван Тимошенко. Да еще один гол в свои ворота забил Кирилл Киселев.
В Сотниковском местный «Гигант» с огромным трудом, за счет гола, забитого Александром Беленковым за мгновение до финального свистка, взял верх над буденновским «Спартаком» - 5:4.

«Родине» засчитана техническая победа над снявшимся с чемпионата ФК «Ессентуки» - 3:0, а матч «СУОР-Динамо-м» перенесен