Чемпионат стартовал

Валерий Манин

Поэтому судейская коллегия, которую возглавляет судья республиканской категории Александр Татаринцев, и приняла решение несколько изменить график соревнований. Так что торжественная церемония открытия чемпионата началась на полчаса раньше запланированного, да и проходила она на еще не до предела раскаленной чаше стадиона «Динамо» достаточно энергично.

Командующий парадом мастер спорта международного класса Борис Криунов вывел колонны спортсменов. Короткий рапорт о готовности участников к торжественной церемонии, приветствие вице­президента Российского спортивного союза глухих Станислава Иванова, начальника управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя Александра Козлова, председателя краевого совета общества глухих Эдуарда Джерештиева, и вот уже два флага – России и Ставропольского края — взмывают в безоблачное небо. Право под звуки Гимна Российской Федерации поднять эти государственный и территориальный символы получили чемпионка Сурдоолимпийских игр из Санкт­Петербурга Вера Хачатурова и чемпион Сурдоолимпийских игр Павел Уханов (Екатеринбург).

А спустя четверть часа уже начались забеги на 100 метров и соревнования толкателей ядра.

Но из­за жары первыми соревновательную программу чемпионата открыли не спринтеры, а стайеры. И к моменту официального начала чемпионата определился первый его чемпион. Золотую медаль в беге на 10 километров выиграл заслуженный мастер спорта из Свердловской области Александр Суганяев, опередивший москвича, мастера спорта международного класса Владислава Якубовского…

чемпионат

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление