И чемпионат, и кубок

Валерий Манин

В Ставрополе прошёл чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по современным танцам

Победители на пьедестале почета.
Победители на пьедестале почета.

В Ставропольском спортивно-оздоровительном комплексе «Русь», состоялся чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по современным танцевальным направлениям, в рамках которого был разыгран и III Кубок города Ставрополь.

Эти соревнования являются обязательным отборочным этапом для участия в первенстве России, который состоится в марте месяцев городе Санкт-Петербурге.

Очередного триумфа и безоговорочной победы добились воспитанники танцевального коллектива «Лаки Джем». Практически во всех номинациях подопечные Екатерины Федотовой доминировали на танцполе. А в некоторых дисциплинах вообще заняли весь пьедестал почета. Особенно заметно было превосходство в направлении хип-хоп. Мария Запенкова и Валерия Комышева завоевали «золото», Дарья Жижерина и Алина Череватова – «серебро» и Мария Харина и Анастасия Федотова – «бронзу». Чемпионами и призерами также стали: Семен Вакалов, Полина Удодова, Александра и Анна Курс, Ева Шевченко, Александр и Анжелика Чернокожевы, Святогор Чудин, Янис Скрипников, Тимур Гаджиев, Алиса Меняйлова, Стас Обрядин и Влад Строганов.

Незабываемое зрелище подарили малые группы: беби, юниоры и взрослые, где преимущество «Лаки Джем» было неоспоримо, а выступление в категории формейшн не оставило равнодушным ни одного зрителя, которых в зале собралось не одна сотня.

Как сказала Екатерина Федотова, успех танцоров «Лаки Джем» - это результат тяжелого ежедневного труда, упорства и самоотдачи и, конечно, беззаветной люби к танцам и здоровому образу жизни. Отдельная благодарность родителям, бабушкам и дедушкам, которые вкладывают в детей не только душу, любовь, но и постоянно сопровождают их на различные соревнования.

Отдельная благодарность за постоянную помощь администрации Ставрополя и лично Андрею Хасановичу Джатдоеву, а также кондитерской компании «Сласти от Насти» (руководитель Наталья Федотова).

Впереди у ставропольских танцоров соревнования в Краснодарской «Сфере» и, конечно же, в первенстве России в Питере.

Публикуем полный список победителей

Беби:

Чудин Святогор 1 место пш

Антонов Макар 1 место пс

Галкина Вероника 3 место пш

Кущенко София 3 место пс

Меняйлова Алиса 4 место пш

Ковалёва Виктория 4 место пс

Чернокожева Анжелика 5 место пш

Бочарова Виктория 6место пш

Губанова Екатерина 7 место пш

 

Дети:

Губанова Алина 1 место пш

Ткачук Кира 2 место пш

Лохматова Арина 2 место пс

Шаронов Иван 2 место пс

Аюпова Малика 3 место пш

Андреев Всеволод 3 место пш

Гридина Полина 4 место пш

Луценко Лиза 4 место пс

Мельникова Дарья 4 место пс

Лохматова Лиза 4 место пш

Елашева Екатерина 5 место пш

Чудин Илья 5 место пш

Калунин Максим 5 место пш

Жежеря Никита 6 место пш

Чудин Михаил 7 место пш

Кассиров Ярослав 7 место пс

Фёдорова Алика 7 место пш

Кущенко Анастасия 8 место пш

 

Юниоры:

Калунина Валерия 1 место пш

Осетрова Яна 1 место пс

Мельников Данил 2 место пш

Ткачук Диана 3 место пш

Перевертайло Алина 3 место пс

Чибисова Ангелина 4 место пш

Фёдоров Евгений 5 место пш

Германова Вероника 8 место пс

 

Лиги хип-хоп

Курс Александра 1 место 4 лига

Гаджиев Тимур 1 место 4 лига

Будущева Дарья 1 место 4 лига

Ерошенко Евгений 1 место 3 лига

Чубов Влад 1 место 2 лига

Афанасьев Глеб 1 место 4 лига

Курс Анна 1 место 4 лига

Вакалов Семён 1 место высшая лига

Жижерина Дарья 1 место высшая лига

Строганов Владислав 1 место 2 лига

Шевченко Ева 2 место 4 лига

Ерёмин Александр 2 место 4 лига

Водопьянова Юля 2 место 2 лига

Обрядин Стас 2 место 2 лига

Чернокожев Александр 2 место 3 лига

Удодова Полина 2 место высшая лига

Букреев Николай 2 место 4 лига

Бондаренко Мария 2 место 4 лига

Харина Мария 2 место высшая лига

Скрипников Янис 2 место высшая лига

Шиянова Николь 3 место 4 лига

Тихонюк Ксения 3 место 4 лига

Запенкова Мария 3 место высшая лига

Епископосова Виолетта 4 место 4 лига

 

Хаус:

Шевченко Ева 1 место

Обрядин Стас 1 место

Удодова Полина 4 место

 

Первенство и Чемпионат СКФО:

Паппинг:

Вакалов Семён/ Запенкова Мария 1 место

Вакалов Семён 2 место

Запенкова Мария 2 место

Чубов Влад 4 место

 

Чемпионы СКФО:

Шевченко Ева беби девочки

Ерёмин Александр беби мальчики

Вакалов Семен дети мальчики

Запенкова Мария юниоры девушки

Комышева Валерия взрослые женщины

Курс Александра/Ерёмин Александр беби дуэт

Вакалов Семён/Удодова Полина дети дуэт

Харина Мария/Запенкова Мария юниоры дуэт

 

Вице-чемпионы СКФО:

Гаджиев Тимур беби мальчики

Жижерина Дарья юниоры девушки

Череватова Алина взрослые женщины

Чернокожева Анжелика/ Шевченко Ева беби дуэт

Федотова Анастасия/Комышева Валерия взрослые дуэт

 

Бронзовые призёры СКФО:

Курс Александра беби девочки

Чудин Святогор беби мальчики

Обрядин Стас дети мальчики

Харина Мария юниоры девушки

Скрипников Янис юниоры юноши

Строганов Влад взрослые мужчины

Федотова Анастасия взрослые женщины

Гаджиев Тимур/ Меняйлова Алиса беби дуэт

Курс Анна/Чернокожев Александр дети дуэт

Скрипников Янис/Жижерина Дарья юниоры дуэт

 

Финалисты чемпионата СКФО:

Галкина Вероника, Бочарова Виктория, Чернокожева Анжелика, Губанова Екатерина, Меняйлова Алиса, Ерошенко Евгений, Удодова Полина, Курс Александра, Чубов Влад.

 

чемпионат, танцы

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Последние новости

Все новости