Через мобильники Ставрополья прошли 81 Петабайт данных за год

Жители Ставропольского края в полтора раза увеличили объёмы мобильного трафика в 2016 году

Мобильные операторы отчитались о пятидесятипроцентном росте объёмов трафика в Ставропольском крае по итогам 2016 года на краевом Совете по связи, пишет пресс-служба минпрома.

Фото пресс-службы минпрома СК
Фото пресс-службы минпрома СК

МТС, Билайн, Мегафон и Йота нарастили объёмы интернет-трафика и улучшили качество связи, следует из публикации. Как отмечает министр Виталий Хоценко, Ставрополье – один из российских лидеров по качеству мобильной сети:

«Ставропольский край сохраняет лидерские позиции в России по качеству мобильной связи и продолжает развивать сетевую инфраструктуру. Работа востребована гражданами, что отразилось на росте потреблённого трафика более чем на 48%»,

– Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи.

Абоненты всех операторов за год скачали и отправили 81 Петабайт информации – это на 48% больше, чем в 2015 году, когда объём трафика составил около 54 Петабайт. Для сравнения, закрытый торрент-трекер Rutracker в июле предлагал раздачи общим объёмом 2 Пб.

Говоря о развитии сети, Виталий Хоценко указал, что операторы включают в свои планы строительство вышек связи в маленьких населённых пунктах, что позволяет постепенно стирать разницу между качеством услуг в городе и селе.

сотовая связь, Билайн, Мегафон, трафик, сотовые операторы, Интернет, мобильные телефоны, МТС

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление