Честные выборы

В рамках правовой  смены состоялись выборы лидера лагеря «Лесная поляна». Победителем в упорной борьбе стала по итогам голосования «Ведущая информационная партия».
Уже в третий раз игра «Выборы лидера», организованная в лагере «Лесная поляна» избирательной комиссией Ставропольского края совместно с «Молодежным фактором Ставрополья», имеет успех у участников. Мероприятие нацелено на повышение правовой культуры у тех, кто в скором времени сам пойдет или уже начинает ходить на настоящие выборы.
Чуть больше недели было у участников, чтобы сформировать партии, выборные органы, провести агитацию. Все это, несмотря на игровую форму, учило законам, действующим на «взрослых» выборах.
На победу в этот раз претендовали «Ведущая информационная партия», «Партия помощи бездомным животным», «Партия защиты детей», «Общество веселых детей России», «Безупречная молодая партия». У каждой партии была своя программа, которую они представляли комиссии и  избирателям, а также защищали на дебатах. Видимо, самыми предпочтительными оказались идеи «Ведущей информационной партии» - она и победила на выборах.
В отличие от настоящих референдумов в большой политике, здесь все участники правовой игры были отмечены организаторами. Избирательная комиссия Ставропольского края наградила их грамотами «За лучший предвыборный штаб», «За лучшую предвыборную агитацию», «За лучшую предвыборную программу»,  а также «За лучший слоган  своей избирательной кампании», сообщает избирательная комиссия Ставропольского края.



Последние новости

Все новости

Объявление