Чествовали чемпионов

Валерий Манин

Чествовали чемпионов
В Ставрополе давно сложилась добрая традиция чествовать людей, прославивших родной город в различных сферах общественной жизни, в том числе и спорте. А в последние годы это доброе дело поставлено на регулярные рельсы.
Вот и сейчас глава города Николай Пальцев и его заместитель, а с недавнего времени и председатель краевой федерации ручного мяча Юрий Шепелин, приняли спортсменов команды «Динамо-Виктор», которая в одиннадцатый раз стала чемпионом России по пляжному гандболу, выиграв в последнем туре ХII первенства страны, который проходил в Ставрополе на стадионе Комсомольского озера, у сборной Краснодарского края.
Н. Пальцев поблагодарил спортсменов с уникальным достижением, отметив их успехи и на международном уровне (традиционно сборная России по пляжному гандболу, которой руководит ее бессменный тренер заслуженный тренер страны Виктор Лавров, состоит едва ли не на половину из ставропольцев) — россияне неоднократно выигрывали медали разного достоинства на чемпионатах мира и Европы. Ставропольские гандболисты с 1999 года входят и в элиту отечественного классического гандбола, традиционно делая ставку на собственных воспитанников. А ставропольская гандбольная школа считается одной из лучших в стране: здесь воспитан олимпийский чемпион, чемпионы мира и Европы, победители самых престижных международных соревнований, немного в России найдется клубов суперлиги, в которой бы не играли ставропольцы.
Однако по уровню финансирования «Динамо-Виктор» уступает всем без исключения соперникам, что сказывается на текучести кадров. Так что ставропольская команда на самом высоком уровне выступает, по сути, молодежным составом. Поэтому вопрос стабильного финансирования стал одним из ключевых в обсуждении дел в клубе.
Важной частью встречи было чествование спортсменов. Благодарственные письма администрации города получили спортсмены: Антон Заболотский, Семен Изосимов, Евгений Свестула, Виталий Мазуров, Иван Фиев, Денис Мирзоев, Александр Татаринцев, Игорь Олейник, Александр Писаренко и Александр Лопатин, а также главный тренер Виктор Лавров, его помощники мастер спорта международного класса Виталий Ряховский и мастер спорта Сергей Кленов, начальник команды кандидат наук Аркадий Халявский и врач Артур Асатуров.
От имени команды Н. Пальцеву был вручен памятный кубок.

чемпионы

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление