Чествование ветеранов

 

Чествование  ветеранов
В канун Дня Великой Победы в Ставропольском городском Доме культуры прошло праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Октябрьском районе города.
Подобное чествование победителей уже стало традиционным. В зале Дома культуры собрались 120 ветеранов из 405, проживающих на территории района. Работники администрации с цветами и подарками встречали участников Великой Отечественной войны. Всем гостям праздника прикалывались Геор­гиевские ленточки, вручались поздравительные открытки. Многие ветераны постоянно посещают районные мероприятия. Это Алексей Максимович Якшин, Петр Алексеевич Щербаков, Юлиан Петрович Григорьев, Даниил Иванович Лычев, Александр Николаевич Веселов, Людмила Васильевна Иващенко, Маина Александровна Опевалова, Яков Георгиевич Асберг. Они хорошо знакомы и школьникам, и взрослым жителям Октябрьского района. Некоторые ветераны в силу преклонного возраста не могут посещать праздничные мероприятия, но в этот раз с боевыми орденами и медалями они шли на концерт, посвященный их Победе.
Концерт был организован городским Домом культуры. Выступали всеми любимые хор ветеранов войны и труда «Факел», ансамбль народной песни «Искорка», ансамбль «Соседи», детский коллектив «Шоко-данс». Погибших в годы войны и умерших от ран боевых товарищей фронтовики почтили минутой молчания.
Искренние слова поздравлений с 64-й годовщиной Великой Победы прозвучали из уст председателя Ставропольской городской Думы Евгения Луценко и главы администрации Октябрьского района краевого центра Игоря Серова.



Последние новости

Все новости

Объявление