Чистота в подарок

В минувшую пятницу состоялся общегородской субботник, приуроченный к празднованию юбилея Ставрополя. Навести чистоту и порядок в любимом городе – с такой целью вышли на улицы не только работники коммунальных служб, но и сотрудники администраций города и районов, а также представители различных предприятий и организаций. Всего в акции приняли участие около 21 тыс. человек.

В Промышленном районе в «генеральной уборке» было задействовано более 5 тысяч человек, представлявших в работах 560 предприятий, организаций и учреждений. Объединив усилия, «трудовые десанты» очистили от мусора и листвы территорию площадью более 32 тысяч кв. м с привлечением 39 единиц уборочной техники.

Сотрудники районной администрации привели в порядок территорию площади 200-летия и тротуара от площади до ул. Лермонтова.

Наводили порядок в этот день и в Ленинском районе краевой столицы. 176 организаций и учреждений, а это более трех тысяч человек, активно трудились на городских улицах и своих прилегающих территориях. Представители администрации района также внесли свою лепту в благоустройство Ставрополя. Получив необходимый инвентарь, они выполняли работы по очистке территории и планировке газонов по ул. Чехова.

Всего от мусора и листвы было очищено почти 254 тысячи кв. м территории.

В Октябрьском районе в процесс уборки улиц, парков и скверов включились 110 организаций. В работах было занято 7 тысяч человек и 25 единиц специальной техники. От мусора и листвы была убрана территория на площади 170 тысяч кв. м, вывезено 150 куб. м мусора.

Хорошо потрудились на благо города и сотрудники администрации района, закрепленные за территорией ул. К. Цеткин.

Не менее ответственно подошли к работе представители аппарата администрации города Ставрополя и ее структурных подразделений, всего – 350 человек. Вооружившись граблями, участники субботника очищали от мусора и листвы территорию центральной части города, в том числе бульвар Ермолова по пр. К. Маркса, газоны Крепостной горы и Комсомольской горки площадью 150 тысяч кв. м. Совместными усилиями было собрано и вывезено 30 куб. м мусора и листвы.

Всего же в этот день от мусора очищено 530 тысяч кв. м городских территорий, вывезено 680 куб. м мусора, задействована 101 единица техники.



Последние новости

Все новости

Объявление