Читайте сами, читайте с нами!

Читайте сами, читайте с нами!

45 лет назад на окраине Ставрополя открылась библиотека, которая стала настоящим культурным и информационным центром для жителей микрорайона № 13 на Чапаевке
Сегодня она известна как библиотека-филиал № 18 Ставропольской централизованной библиотечной системы. Много лет она размещалась в небольшом здании, поэтому настоящим событием для библиотекарей и читателей стал переезд в новое помещение. Произошло это в 2002 году. Уютный «книжкин дом» разместился по адресу: улица Пригородная, 213/3, и сразу же приобрел новых друзей.
Библиотека-филиал № 18, которой руководит Светлана Ефимовна Климова, работает для читателей любого возраста под девизом: «Читайте сами, читайте с нами!». Здесь есть книги, журналы, информационные материалы на традиционных бумажных носителях, а также возможность выхода в Интернет. Библиотека старается идти в ногу со временем, с учетом потребностей широкого круга читателей. Специально для детей младшего школьного возраста работает клуб «Лукоморье». В увлекательной форме поддерживается интерес ребят к чтению, к получению новых знаний. Не обделены вниманием библиотекарей и пенсионеры, читатели старшего возраста из геронтологического центра.
На юбилей библиотеки пришли близкие друзья: читатели, коллеги-библиотекари, социальные партнеры и спонсоры. Специально к празднику был подготовлен фотовернисаж «Год юбилейный — заботы будничные», выставка «Библиотека — храм души и духа», а также электронная презентация о работе библиотеки № 18. Малыши из детского сада «Росток» отправились в увлекательное путешествие в страну Читалию, а младшие школьники приняли участие в веселой викторине «Не знаю — узнаю, не умею — научусь!».
В финальной части литературно-музыкального вечера «Умейте улыбаться жизни!» библиотекари услышали много добрых слов в свой адрес. Их поздравили директор СЦБС заслуженный работник культуры РФ Т.П. Гуляко, руководитель отдела управления культуры городской администрации Е.Д. Колоева. Свои поздравления передала депутат городской Думы С.В. Мосина. Читатели, коллеги из других ставропольских библиотек, спонсоры искренне желали коллективу-юбиляру дальнейших творческих успехов. Юные читатели подготовили небольшую программу из стихов и песен. Настоящим украшением праздника стало выступление квартета русских народных инструментов «Славица».
Мария ВЛАДИМИРОВА
Фото Юрия РУБИНСКОГО



Последние новости

Все новости

Объявление