Что? Откуда? Почему?

Лариса Ракитянская

Сегодня в Ставропольском Дворце детского творчества открывается V городской конкурс исследовательских и творческих проектов младших школьников «Что? Откуда? Почему?».

В нем принимают участие школьники 2 - 4-х классов, выполнившие исследовательские работы в различных областях науки, юные поэты и прозаики - всего 47 ребят.

Организовали такое соревнование управление образования администрации города Ставрополя и СДДТ, а в жюри конкурса пригласили ученых Ставропольского государственного педагогического института, педагогов школ и учреждений дополнительного образования.

Защита-презентация исследовательских творческих проектов идет по трем номинациям - «Сокровища Земли» (исследования в изучении живой и неживой природы, охраны окружающей среды, охраны здоровья, изучение свойств воды, космических объектов и т. д.), «Механизмы, которые помогают людям» (представляются макеты и конструкторские идеи) и «Лента времени» (история города Ставрополя в истории России).

Отдельной номинацией пройдет конкурс литературного творчества.

Победители будут награждены грамотами, дипломами, специальными призами от организаторов конкурса. Лучшие работы участников получат рекомендации для участия в секции «Юниор» XXV Ставропольской краевой научной конференции школьников.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление