Что вместо «Экрана»?

Жители Ставрополя часто задаются вопросом о судьбе земельных участков, на которых прежде располагались Пионерский пруд и кинотеатр «Экран». В результате длительных судебных процессов эти территории возвращены из частных рук в распоряжение муниципалитета.

Исполняющий полномочия и обязанности главы администрации Ставрополя Андрей Джатдоев убежден: для принятия решений, определяющих облик города в центральной его части и рекреационных зонах, необходимо советоваться с жителями столицы края. И лишь с учетом общественного мнения будут приняты окончательные решения по обустройству названных участков.

Итак, сегодня наша газета напоминает: совместно с администрацией города 1 марта мы открыли «Городской проект».

Что бы вы хотели увидеть на площадке рядом с Ангелом? Возрожденный кинотеатр? Другое учреждение культуры? А может быть, сквер или цветник?

Газета уже получила несколько писем на эту тему, некоторые из них будут опубликованы в ближайшее время в рубрике «Я вам пишу...».

А что должно появиться там, где прежде был Пионерский пруд: зона отдыха, лесной массив, спорткомплекс или что-то иное?

Не исключено, что вы, наши читатели, предложите проекты развития и других городских территорий.

Проявите фантазию! Главный приз – воплощение ваших проектов в реальность, авторы лучших проектов получат сувениры и памятные подарки от «Вечернего Ставрополя»! Пишите нам в редакцию, а также на наш сайт и участвуйте в электронном голосовании. А еще можно присылать свои предложения на электронный адрес: inbox@vechorka.ru.

Эскизы и рисунки необязательны, но приветствуются! Условие только одно: анонимные обращения не рассматриваются.

Итоги будут подведены на майские праздники, в пору активного городского благоустройства!



Последние новости

Все новости

Объявление