Что вы знаете об окрестностях Ставрополя?..

Юрий Кузьминых

Что вы знаете  об окрестностях  Ставрополя?..

В конце лета на страницах «Вечернего Ставрополя» были опубликованы вопросы краеведческой викторины, объявленной автором нашей постоянной рубрики Юрием Кузьминых.

Для того чтобы ответить на них, нашим читателям потребовалось не только внимательно перечитать отдельные выпуски газеты, но и посидеть в библиотеке, проштудировать работы исследователей, краеведов, научно-популярные издания. По признанию Валерия Черноусова, который одним из первых принёс свои ответы в редакцию, пришлось изрядно потрудиться в поисках ответов. А помогали ему сотрудники отдела краеведческой литературы Ставропольской краевой научной библиотеки имени М. Лермонтова. Отвечая на вопросы викторины, много интересного для себя открыла и Вера Анатольевна Шелешкова.

Другая наша читательница, Анна Васильевна Кузнецова, рассказала, что старается не пропускать публикации о путешествиях по родному краю, читает их вместе с внуками и планирует с семьей совершить поездку за город по одному из маршрутов, описанных на страницах «Вечернего Ставрополя».

Итак, итоги викторины подведены, и можно объявить победителей. Как отметил Юрий Кузьминых, к сожалению, на 2-й и 3-й вопросы правильно не ответил никто:

Что вы знаете  об окрестностях  Ставрополя?..

«Каменная черепаха, изображенная на фото, находится у бровки склона Михалиной горы в четырех километрах восточнее села Московского. «Дозорный» (фото к вопросу 3) охраняет проход к «Шпилю», западной оконечности Малой поляны на горе Стрижамент. На остальные вопросы наиболее обстоятельные ответы прислал Валерий Алексеевич Черноусов. Он и объявляется победителем конкурса. Стоит отметить также Веру Анатольевну Шелешкову и Леду Юрьевну Шаталову».

Мы ждем их для награждения в редакции газеты в понедельник, 10 октября, в 14 часов.

Газета уже сообщала о том, что в середине сентября Издательский дом «Вечерний Ставрополь» выпустил путеводитель по окрестностям Ставрополя «Природы дивной красота». Автор сборника - уже знакомый вам Юрий Кузьминых. Сборник богато иллюстрирован его же цветными фотографиями. Путеводитель появился в продаже в книжной сети города. Вы также можете его приобрести в редакции газеты «Вечерний Ставрополь» по адресу: ул. Доваторцев, 28/30, 2-й этаж, кабинет № 1.

 

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление