Чтобы люди улыбались

Наталья Ардалина

Более 80 тысяч человек в год обращаются за помощью в стоматологическую поликлинику, расположенную на улице Морозова краевого центра. При этом не все пациенты знают, что попали не в обычное медицинское учреждение, а в научно-учебный центр Ставропольского государственного медицинского университета.

В нынешнем году поликлиника Медуниверситета, возглавляемая главврачом Светланой Шевелевой, отмечает свой 60-летний юбилей. Она является учебной базой сразу четырех профильных кафедр стоматологического факультета СтГМУ. В свое время поликлинику высоко оценил побывавший здесь с визитом главный стоматолог страны, ректор Московского медицинского стоматологического университета профессор Олег Янушевич. Он отметил как высокий кадровый потенциал, так и отличное оснащение рабочих мест специалистов.

Опытные врачи, большинство из которых имеют не только высокие квалификационные категории, но и ученые степени, регулярно участвуют в международных стоматологических форумах и семинарах, мастер-классах, проводимых как российскими, так и зарубежными специалистами. Не отстают от старших коллег и молодые стоматологи, которые стремятся к повышению квалификации, также занимаются научной работой, обучаются современным методикам лечения.

В поликлинике успешно внедряют новейшие технологии и материалы, выполняют реставрационные работы даже при самых сложных проблемах. Определённые виды лечения проводятся под контролем радиовизиографии, что значительно улучшает результат. Теперь стоматологу не нужно по старинке рассматривать снимок на пленке, изображение сразу поступает на экран прямо в кабинет лечащего врача. И вообще, история болезни ведется в электронном виде, что дает возможность дистанционного контроля всего процесса лечения. А еще здесь большое внимание уделяют психологическому сопровождению пациента, что становится особенно важным при сильном страхе или выраженной болевой реакции у человека.

И такой ответственный подход к делу дает свои результаты: в стоматологическую поликлинику обращаются за помощью не только жители краевого центра, но и всего края, и даже других регионов и государств.

 

стоматологическая поликлиника, улица Морозова, юбилей

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление