Чтобы не остаться без связи

Лариса Денежная

Рекомендации специалистов по зарядке телефона

В фильмах у героев часто «садится» мобильник в самый ответственный момент. Это, конечно, придает накал сюжету. Но и в реальной жизни мобильный телефон часто отказывается работать в самое неподходящее время, из-за чего приходится нервничать и их владельцам, и тем, кто слышит в ответ «абонент временно недоступен...». Лето — время загородного отдыха и путешествий. Что предпринять, чтобы аккумулятор подольше держал заряд, чтобы не остаться без связи, находясь вдали от дома? Мы обобщили рекомендации специалистов.

- Пользуйтесь оригинальным зарядным устройством. Дешевый китайский вариант обернется вам дополнительными тратами, так как эта продукция сокращает срок жизни аккумулятора.

- Распространенный совет о том, что периодически нужно разряжать аккумуляторную батарею до «нуля» устарел. Современные телефоны должны находиться в состоянии 10 – 90-процентной зарядки. Это тоже продлевает его работоспособность.

- Телефон, если его использовать в качестве мультимедийного устройства, «ест» много энергии. Так что воздержитесь в пути от просмотра электронной почты или фильма через мобильный Интернет. Или сведите пребывание в сети к минимуму. Лучше отключить функцию автоматического получения электронных писем с заводской настройкой через каждые 15 минут, ограничившись проверкой E-mail вручную.

- На время отключите в телефоне «прожорливые» в плане потребления питания функции: Bluetooth, GPS и др. Откажитесь от ненужных приложений.

- Если у вас включено звуковое сопровождение набора, отключите его. Много «ест» энергии и виброзвонок. Перестройте телефон на обычный звуковой сигнал.

- На заряд батареи влияет также мощность принимаемого сигнала. Если она слабая, то аппарат потратит энергию на поиск сети, посылая сигналы на доступные базовые станции. Это же касается работы телефона во время движения автомобиля, особенно на большой скорости по трассе, поезда или в вагоне подземки.

И, конечно же, чтобы не остаться без средств связи - берегите их. Будь то планшет или телефон, используйте защитные чехлы и старайтесь не ронять.

мобильный телефон

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление