Чтобы материнство было защищённым

Пресс-служба администрации Ставрополя

Одним из главных параметров, характеризующим состояние здоровья города, является демографический показатель. И он в Ставрополе неизменно растет. По итогам девяти месяцев этого года в краевом центре родилось на 213 малышей больше, чем за тот же период прошлого года.

Причина этого и в возросшем количестве зарегистрированных браков в городе – их уже на 178 больше, чем в прошлом году, - и в улучшении качества жизни – за год по этому показателю Ставрополь поднялся на 13 пунктов.

Неизменными помощниками городу в этом отношении, бесспорно, являются и краевое правительство, и федеральное.

Как один из примеров такой поддержки - увеличение размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком матерям, уволенным в связи с ликвидацией предприятия во время отпуска по беременности и родам.

Теперь оно будет выплачиваться в размере 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших времени наступления отпуска по беременности и родам. Расчет среднего заработка осуществляется организацией при увольнении сотрудника. Данные сведения предоставляются в органы социальной защиты дополнительно к основному комплекту документов.

Прием документов для назначения этого платежа осуществляет управление труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, к. 216. Документы можно подать в понедельник и среду с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 20.00, во вторник, четверг, пятницу и субботу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Также получить консультацию и сдать документы можно в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе (МФЦ), которые находятся по адресам: ул. Голенева, 21, ул. Мира, 282а, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2. Время работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 13.00. Телефон для справок – 56-66-87.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление