Чудо природы + фантазия

Анна Касьянова

Чудо природы + фантазия
Говорят, что ожидание праздника – лучше самого праздника, тем более что впереди сказочный Новый год. И это хороший повод проявить фантазию и сделать елочные украшения из растительных материалов, которые еще летом радовали глаз на дачном участке, а сейчас отдадут позитивную энергетику вашему дому.

Проще всего изготовить елочные игрушки: бусы, шишки, различных зверушек. Для этого подойдут всевозможные зернышки и семена: яблок, дыни, арбуза, перца, липы, кукурузы, плоды шиповника и боярышника. А также жёлуди, фасоль и т.д. А шишки для елки и делать не надо – это маленькие початки декоративной кукурузы сортов Земляничная или Красная, останется только приспособить петельку из проволоки.
Разноцветная и пестролистная декоративная кукуруза – прекрасный материал для поделок. Можно сделать цветы, корзинки, кукол, из зерен цветных початков, как из мозаики, выложить оригинальные картины. Ведь они соперничают своей многоцветностью с цветами, но не увянут, а украсят дом на долгое время. Кстати, такие шедевры вполне могут сотворить дети, ведь то, что создала сама природа, без химических красителей, не нанесет им вреда во время работы.

Другие статьи в рубрике «Усадьба»



Последние новости

Все новости

Объявление