Cпортинформ

Валерий Павлов

Счастливые трассы
В окрестностях Георгиевска прошли Открытые чемпионат и первенство Ставропольского края по шоссейным велогонкам, в которых кроме хозяев трасс принимали участие гонщики из Северной Осетии-Алании.
У девушек три золотых медали за победу в индивидуальной гонке, гонке-критериуме и групповой гонке завоевала пятигорчанка Анжелика Бубнова.
В соревновании юношей сильнее соперников оказался Дмитрий Борзенков из Владикавказа, а у юниоров не было равных георгиевцу Василию Авилову.

В честь юбилея
130 спортсменок не только из краевого центра, но и Михайловска, выступавших в семи возрастных категориях, приняли участие в краевых соревнованиях по художественной гимнастике, посвященных  50-летию ставропольского Дома физкультуры.
Состязания проходили в отреставрированном недавно гимнастическом зале, обеспеченном новой мебелью и иным оборудованием.
Победителями в своих возрастах стали Анастасия Красноплахтич, Елизавета Прокопьева, Алина Мягкова, Мария Калинчева, Екатерина Левченко, Владлена Середина и Юлия Басова.
Награды победительницам вручил заместитель директора Дома физкультуры Владимир Чепуров, а все без исключения участницы соревнований получили от юбиляров памятные подарки.

И медали, и рекорды
В Перми завершилось лично-командное первенство России по плаванию среди юниоров, в котором принимали участие шесть воспитанников СДЮСШОР №2 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя.
Несмотря на свою малочисленность, ставропольцы сумели занять девятое место из 46 команд.
В личном зачете лучше всех выступила воспитанница тренеров Вячеслава и Евгении Козловых Алена Изосимова, которая стала чемпионкой страны на дистанции 1500 метров вольным стилем, а на дистанции 800 метров заняла второе место, уступив победительнице 0,2 секунды. Она попала в сборную России и будет участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в Белграде.
Всего же ставропольские пловцы установили в Перми четыре рекорда края. Там же пало и самое «старое» краевое достижение, державшееся более десяти лет. Юный Дима Козлов побил рекорд Андрея Сырых на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление