Дачникам подавай быка!

Александра Гайкалова

Наступающий 2009 год - год Быка! По китайскому лунному календарю он начнется в новолуние 26 января и продлится до 13 февраля 2010 года. Это год Желтого быка. Стихия года - Земля, растение года - просо. Наиболее удачный период - конец лета. Основные приоритеты - работа, семья, родина.
Бык (вол, корова) - это пахарь, трудяга, поэтому весь год будет проходить под девизом трудовых свершений. Если вы будете работать много и упорно, этот год порадует вас. Особенно благоприятен год для тех, кто связан с работой на земле, в сельском хозяйстве. Урожаи вас порадуют, удача будет сопутствовать всем начинаниям, планам на даче или пригородном участке. Это может быть реконструкция, строительство, новый план посадки культур. Если дачи у вас нет, то это самый удачный год для её покупки.
Провожая прошлый год, хозяйка нынешнего - умная и амбициозная крыса (мышь) - советовала сосредоточить внимание на чем-то главном. Терпеливым людям, умным, избирательным она сулила карьерный рост, приумножение имущества, много денег, счастье в личной жизни.
И, даже уходя, старается нам угодить. Крысам (мышам), которые не решились сменить имидж и стиль жизни, советуем поторопиться. Если вам не удалось во всеуслышание заявить о себе, достичь новых высот и укрепить благосостояние, ваша покровительница, уходя, ещё может предоставить такую возможность. Не исключены и подарки судьбы, которые надо принять как аванс в счет будущих заслуг.
И так бразды правления берет бык, он поддержит все ваши начинания, касающиеся благосостояния, укрепления семейных и родственных уз. Если с покровительствующей стихией все ясно, то с цветом непонятно. Традиционно цветом Земли является желтый или коричневый, однако древние ученые считают Земляного Быка - черным, а тибетцы - и вовсе красным. Словом, выбирая бычка-талисман, лучше всего отдать предпочтение глиняной фигурке красного цвета, на втором месте по популярности - желтые и черные бычки.
А секрет удачи наступающего года - упорство, трудолюбие, независимость и умение держать равновесие между материальным и духовным. Проявите эти качества - и бык будет к вам благосклонен.
Как встретить хозяина года, чтобы все надежды сбылись, все планы реализовались, чтобы госпожа Удача не отвернулась от вас?
Чтобы строптивый бык вспахивал ваш огород, встречайте Новый год дома, в кругу семьи и друзей, в загородном доме. Непременный атрибут праздника на свежем воздухе - хоровод вокруг елки, игры, костер, фейерверк и пр. Уезжать встречать Новый год за границу не стоит, поскольку удачу он принесет только на Родине.
Новогодний стол 2009 года может быть либо экзотическим, либо добротным. Вспомните бабушкины рецепты, не поленитесь поставить тесто для пирожков, вместо покупных соков сделайте морсы. От обилия салатов, заправленных майонезом, вроде традиционного оливье на этот раз надо отказаться: пусть их заменят горячие закуски и овощное ассорти. Разумеется, встречая Новый год, не следует готовить кушанья из говядины, а вот из курицы, гуся, индюка или утки - в самый раз. Надо помнить: новый хозяин - Бык - вегетарианец, меню должно быть из овощей и фруктов. Обязательно присутствие на столе блюд из свежего творога, мягких сыров. Не забудьте про икру, рыбу. Еще один фаворит новогоднего стола - шпинат. На дачу закуску лучше привозить в готовом виде.
Главный напиток - шампанское, сухое вино, а вот от крепких горячительных напитков надо отказаться.
И, наконец, ваш наряд - он любит добротную классику. Предпочтительные цвета: черный, желтый, коричневый, темно-серый.

Другие статьи в рубрике «Усадьба»



Последние новости

Все новости

Объявление