«DANCE WAY – 2017»

.

Под таким названием в ставропольском спортивном комплексе «Русь» состоялся грандиозный танцевальный форум, организаторами которого являются Центр танцевального искусства «Лаки Джем» (руководитель Екатерина Федотова) и администрация Ставрополя (глава Андрей Джатдоев).

Танцуют победители.
Танцуют победители.


В течение двух дней около тысячи танцоров различных современных направлений боролись за кубки главы города Ставрополя. Надо отметить, что руководители ОРТО высоко оценили уровень турнира и присвоили ему самый высокий федеральный рейтинг «А». И это привлекло внимание многих танцоров не только Ставропольского края, но и других танцевальных центров России.

В Ставрополь прибыли спортсмены из клубов Москвы, Кунцева, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодара, Кропоткина, Крыма...
С утра до позднего вечера ребята сражались на танцполе, выявляли сильнейших в различных возрастных категориях.

Хотелось бы отметить, что у нас в городе очень популярными и массовыми являются многие виды танцевального искусства, но особняком по степени распространенности и квалификации участников стоит хип-хоп. Именно среди танцоров этого направления и шла самая острая борьба.
Невозможно перечислить всех чемпионов и призеров, но хотелось бы отметить высокий уровень финалистов, так как в каждой категории за победу боролись члены сборной России, которые через неделю будут защищать честь страны на чемпионате мира в Амстердаме. В первую очередь это относится к ставропольцам Семену Вакалову, Даниле Джатдоеву, Полине Удодовой, Софье Щербаченко, ростовчанам Василию Нескубину, Владу Синанову, Никите Кочневу, москвичу Даниле Королеву...

Ну конечно, нашли своих хозяев и кубки главы города Ставрополя, за обладание которыми развернулась невероятно упорная борьба. С небольшим отрывом (всего в два балла) первое место и Кубок главы города завоевал коллектив «Лаки Джем», опередивший своих постоянных и принципиальных соперников-земляков «Джаст Денс». Третьим оказался ессентукский клуб «Степ бай Степ».
Награды победителям и призерам вручила заместитель главы города Ставрополя Татьяна Середа.

Судейская бригада (а в ее состав входили ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Краснодара, Астрахани, Ростова-на-Дону, Кропоткина) была удивлена неожиданно высоким исполнительским мастерством и количеством (более 50) участников в категории бейби (3-6 лет). А в категории юниоры-девочки соревновались более 70 спортсменок. Поэтому в борьбу они вынуждены были вступить начиная с 1/16 финала.

Но особо хотелось отметить спортсменов из танцевального ансамбля «Астра», в котором занимаются ребята с ограниченными физическими возможностями. Они поразили зрителей и искушенных в танцевальном искусстве специалистов не только своим упорством, но и высокой техникой. Каждое их выступление вызывало шквал аплодисментов. Думается, очень дальновидно поступили организаторы, пригласив танцоров «Астры» принять участие в профессиональном турнире, ведь, занимаясь танцевальным спортом, ребята превозмогают не только боль, но и естественные в подростковом возрасте комплексы. В награду мужественным спортсменам специальные награды организаторов – памятные медали и Кубок – и подарки от спонсоров.

Кстати, о спонсорах. Свои призы учредили постоянные партнеры танцевальных соревнований ООО «ГЛАВСТРОЙ 26», Торговый дом «Закрома и Копейкин Дом», кондитерская компания «Сласти от Насти», ООО «Цифроград», торговая компания СВПК, фирма «Свежетта» и дебютанты – магазин «Бордшоп» и мастерская «Зефир».

Огромную благодарность организаторы выражают Виталию Попову, Наталье Федотовой, Александру Резникову, Виталию Ковалеву, Андрею Ермолову за предоставленные подарки!

кубки главы города Ставрополя, танцевальный форум

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление