Даны поручения

Тамара Осипова

Николай Пальцев взял под свой строгий контроль все ключевые вопросы жизнедеятельности краевого центра.

Вчера в администрации Ставрополя под председательством первого заместителя главы администрации Виктора Клюбина прошло очередное еженедельное совещание.

По поручению исполняющего полномочия главы города Николая Пальцева Виктором Клюбиным были даны поручения по реализации вопросов, поставленных в ходе встречи руководства города с губернатором края Валерием Гаевским. Это решение транспортной проблемы, стабилизация цены на хлеб, ускорение этапа согласования генерального плана, разработка программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт жилья.

Что касается последнего вопроса, то Виктор Федорович сообщил, что деньги из Фонда содействия реформе ЖКХ в город уже поступили. С целью установления жесткого контроля за эффективностью их использования главам районов дано поручение еженедельно представлять исполняющему полномочия главы города Николаю Пальцеву сводки о проделанной работе.

Также от имени исполняющего полномочия главы всем структурным подразделениям администрации было дано поручение представить свои предложения в план губернатора края с указанием путей решения имеющихся проблем, необходимых сумм финансовых средств, сроков исполнения и ответственных.

Поднимался на совещании и вопрос ремонта школ и подготовки их к новому учебному году. Эти работы также взяты под личный контроль Николая Пальцева.

В связи с необходимостью активизации в городе малоэтажного строительства комитету градостроительства дано поручение в двухнедельный срок проработать вопрос по изысканию новых площадок под ИЖС. Комитету также дано поручение внести предложения по снижению себестоимости жилья.

Говорилось на совещании и о вопросах безопасности дорожного движения. В связи с увеличением в городе числа ДТП принято решение о проведении на текущей неделе выездного совещания с участием исполняющего полномочия главы Ставрополя Николая Пальцева, представителей ГИБДД и водителей маршрутных такси, сообщает пресс-служба администрации города.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление