Дебют удачный

33 спортсмена в составах 11 команд из различных городов Ставрополья, а также Краснодарского края, Ростовской области, Дагестана и Карачаево-Черкесии приняли участие в розыгрыше первого Открытого кубка Ставропольского края по ловле рыбы на поплавковую удочку, который прошел в минувшие выходные на Новоегорлыкском водохранилище.

Соревнования-дебютант прошли при подавляющем превосходстве сборной команды Краснодара. Краснодарцы заняли весь пьедестал почета в личном зачете. Победителем стал кандидат в мастера спорта Сергей Варыгин, добывший 15,192 килограмма рыбы. На втором месте оказался его земляк Игорь Конарев, выловивший 11,206 килограмма, а на третьем — еще один краснодарец — Сергей Богданов, в чьем садке оказалось 10,41 кг рыбы.

Само собой разумеется, что Кубок Ставропольского края отправился в Краснодар. А вот серебряные медали достались опытной ставропольской команде «Мечта рыбака», за которую выступали кандидаты в мастера спорта Илья Иншин, Юрий Мироненко и Николай Лыков. Самая титулованная на этих соревнованиях была сборная Ростова-на-Дону. В ее составе выступали два мастера спорта. Однако ставропольская рыба не очень-то считалась с титулами, и в итоге ростовчане довольствовались только третьим местом.

По мнению участников, соревнования прошли увлекательно и на хорошем организационном уровне. Все они выразили единодушное желание видеть этот турнир традиционным, чтобы уже на будущий год снова приехать сюда.



Последние новости

Все новости

Объявление