День бесплатной юридической помощи

Пресс-служба администрации Ставрополя

На днях в городе по инициативе Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» прошел День бесплатной юридической помощи. В акции, которая носила общероссийский характер, приняли участие и юристы администрации города Ставрополя. Один из пунктов приема развернулся в отделе приема граждан мэрии краевого центра.

В этот день за консультацией к специалистам обратились более 40 человек. Каждый смог получить квалифицированный и качественный совет по самым разным вопросам. В основном они касались земельного законодательства: оформления участков, земельных споров, признания правовой собственности на самовольные постройки и т.д. Также горожане консультировались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, предоставления социальных выплат, участия в программах по улучшению жилищных условий.

Такие благотворительные акции, по мнению горожан, необходимо проводить чаще, поскольку законодательство постоянно меняется, и людям, не имеющим юридического образования, трудно ориентироваться в правовом пространстве.

Идя навстречу этим пожеланиям, администрация города приняла решение ежемесячно проводить бесплатные юридические консультации для жителей Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление