День библиотек – праздник каждого

Лариса Ракитянская
Глава г. Ставрополя Д. Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев поздравили всех горожан, и в особенности работников культуры, с Общероссийским днем библиотек.
В приветствии первых лиц города говорится, что это праздник каждого жителя нашего города – читателя и библиотекаря, всех, кто любит и ценит печатное слово. Этот праздник становится доброй традицией, символом признания обществом и государством особой миссии библиотек в духовном здоровье нации, в сохранении исторической памяти народа, в приобщении соотечественников к огромному культурному потенциалу.
Россия всегда была великой книжной державой, самой читающей страной мира. Сегодня, когда книжные прилавки переполнены литературой разного качества, отметили Д. Кузьмин и И. Епринцев, именно наши библиотеки помогают читателям «не потеряться» в огромном море информации.
А работников библиотек, среди которых большинство – женщины, в особенности украшают трудолюбие, терпение, скромность и душевная теплота.
Д. Кузьмин и И. Епринцев пожелали библиотекарям и всем почитателям книги крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи во всем.


Последние новости

Все новости

Объявление