День медицинского работника. Поздравляем!

Наталья Ардалина

В канун Дня медицинского работника всех людей в белых халатах поздравили первые лица города и края.

В приветствии А. Черногорова говорится, что этот день давно вышел за рамки сугубо профессионального праздника – он для всех людей. И государство сегодня считает здравоохранение высшим приоритетом, что находит понимание и поддержку всех россиян.

Медикам Ставрополья есть чем гордиться, подчеркнул губернатор: многие из них удостоены высоких государственных наград, а опыт нашего здравоохранения, накопленный за многие годы, поистине бесценен.

Слова особой признательности высказал губернатор врачам и медсестрам, фельдшерам, нянечкам, санитаркам, фармацевтам, эпидемиологам: несмотря на многие нерешенные проблемы отрасли, они добросовестно выполняют свой долг. Правительство края будет и впредь оказывать сфере здравоохранения помощь и поддержку, пообещал губернатор.

А. Черногоров пожелал всем медработникам здоровья, счастья и успехов в их благородном и милосердном труде.

Председатель Ставропольской краевой Думы Ю. Гонтарь сердечно поблагодарил докторов, фельдшеров и акушеров, санитарок и медсестер, лаборантов и ветеранов здравоохранения за их нелегкий труд и готовность прийти на помощь людям в любую минуту, ведь в будни и праздники они всегда находятся на своем посту повсюду – в санаториях и больницах, роддомах и в бригадах «скорой помощи».

Пусть ваши дежурства будут спокойными всегда, без непредвиденных случайностей, пожелал Ю. Гонтарь.

Глава г. Ставрополя Д. Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев в своем приветствии подчеркнули: именно работники здравоохранения вселяют в каждого из нас надежду и уверенность, а их профессионализм в сочетании с чуткостью, отзывчивостью и состраданием творят чудеса. Руководители г. Ставрополя пожелали каждому труженику отрасли радости, добра, здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и успехов во всех делах.

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников, поздравляя медработников, подчеркнул: сегодня Президент РФ особое внимание уделяет практическим шагам в реализации приоритетных национальных проектов, среди которых один из самых главных относится именно к сфере здравоохранения. Ведь эта отрасль определяет качество жизни людей и социальное благополучие всего нашего общества.

А. Коробейников особо поблагодарил ветеранов и пожелал всем доброй атмосферы на работе и дома, уверенности в своих силах, благополучия и мира.

Депутат Госдумы края А. Колесников в своем приветствии подчеркнул: в труде работников здравоохранения огромную роль играет мастерство и энциклопедические знания, работоспособность и воля. Но и этого – мало, ведь представителей этой благороднейшей профессии всегда отличала еще и беззаветная преданность своему делу, настоящее призвание. Депутат пожелал всем медицинским работникам добра, радости, здоровья и благополучия.



Последние новости

Все новости

Объявление