День милиции – праздник общенародный

Наталья Ардалина
Сегодня – День милиции. Работников правоохранительных органов поздравляют официальные лица, и в их приветственных словах – оценка, благодарность, теплые пожелания…

Губернатор Ставропольского края А. Черногоров считает органы правопорядка важным фактором обеспечения безопасности наших городов и сел, а также – дорожного движения. Глава края подчеркивает: служба эта требует максимального физического напряжения, мобилизации всех моральных и духовных сил, которые в сочетании с профессиональной компетенцией, организованностью и высокой дисциплиной неизменно способствуют выполнению этой важной государственной задачи. А. Черногоров отмечает, что сотни сотрудников правоохранительных органов Ставрополья заслуженно получили награды РФ и нашего края. Многие из них – посмертно. И мы отдаем дань уважения этим людям, также обращаясь со словами искренней благодарности к ветеранам и действующим сотрудникам за их тяжелый и опасный труд.

Глава законодательной власти края Ю. Гонтарь, поздравляя работников правоохранительных органов, подчеркнул: именно они в числе первых приходят на помощь людям, оказавшимся в беде, в их лице мы видим защиту от криминала и терроризма, гарантию безопасности жизни и имущества. Ю. Гонтарь пожелал героям дня крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и счастья.

В приветствии главного федерального инспектора по Ставропольскому краю А. Коробейникова говорится: «Ваша самоотверженная служба – залог общественной стабильности и устойчивого развития Ставрополья. Благодаря вашему профессионализму, оперативности и мужеству ставропольская милиция пользуется большим уважением и доверием граждан…».

Глава города Ставрополя Д. Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев в своем поздравлении отметили, что люди в милицейской форме всегда находятся на страже законности и порядка и благодаря их профессионализму и самоотверженности обеспечивается покой и безопасность населения. Первые лица Ставрополя подчеркнули: в милиции служат высококлассные специалисты, подлинные профессионалы, для которых чувство долга, честь и справедливость являются неотъемлемыми качествами.

Депутат Госдумы края А. Колесников в своем поздравлении выразил искреннюю благодарность всем сотрудникам правоохранительных органов за честное исполнение долга, выдержку и стойкость, умение в любых ситуациях оставаться верными стражами закона, надежно охранять конституционные права, честь и достоинство наших граждан.



Последние новости

Все новости

Объявление