День молодежи - 2010

С праздником!

Накануне Дня молодежи официальные лица Ставрополья и краевой столицы обратились к землякам с поздравлениями.


«Эта дата в российском календаре всегда отмечена яркими, запоминающимися событиями, наполнена энергией, решительностью, креативом и позитивными эмоциями нового поколения жителей нашей страны, - говорится в обращении губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского. - Молодежь сегодня составляет четвертую часть населения Ставрополья. И мы гордимся тем, что за нашим краем уже прочно закрепился статус студенческого. Это значит, что в нем сконцентрирован огромный интеллектуальный и творческий потенциал, который поможет региону развиваться и быть успешным в будущем.
Искренне убежден, что вместе у нас все получится. Желаю всем юношам и девушкам Ставрополья здоровья, благополучия и хорошего настроения! Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы!»
От имени Государственной Думы Ставропольского края молодежь сердечно поздравил председатель ГД СК Виталий Коваленко. «Долг государства оказывать всестороннюю поддержку молодым, помогать им в реализации их идей, начинаний и талантов, - отметил он. - Законодательная власть края делает всё возможное, чтобы новое поколение постоянно совершенствовалось и уверенно смотрело в будущее. Ставрополье — один из регионов России, где был принят Закон «О молодежной политике», реализуется множество социальных проектов, где успешно развивается молодежный парламентаризм. Мы и впредь будем прикладывать все усилия к формированию крепкой, гармоничной, образованной и здоровой смены».
«Поздравляю вам с Днем молодежи России! - говорится в поздравлении главы города Ставрополя Николая Пальцева. - Ставрополь, без преувеличения, можно назвать одним из молодежных центров нашей страны. Ведь у нас живут и учатся 167 с половиной тысяч девушек и юношей, 167 с половиной тысяч инициативных, целеустремленных, полных энергии и энтузиазма молодых людей... Вы нужны нашему городу и нашей стране. Мы верим в вас — в замечательную молодежь нашего прекрасного Ставрополья. В ваши таланты, напористость и предстоящие свершения. Верим, что вы, поколение XXI века, сумеете добиться большего, чем мы».
Председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко поздравил молодежь от имени депутатов. «Мы всегда гордились своей молодежью — талантливой, смелой, инициативной, целеустремленной, которая была и остается самой динамичной, социально активной частью общества, - говорится в его обращении. - Именно от нее мы ждем новых идей, нестандартных решений, которые будут способствовать подъему экономики и росту уровня жизни, развитию культуры и науки, утверждению созидательных начал в нашем обществе».
«Уверена, что праздник будут отмечать многие жители нашего края, - говорится в поздравлении председателя комитета Ставропольского края по делам молодежи Ольги Казаковой, - ведь юность и молодость — это не только возрастной этап, а скорее, состояние души! Оставайтесь всегда молодыми! Любите жизнь, стремитесь к новым победам и свершениям! С праздником!»

 

 

27 июня 2010 года в Ставрополе на городской площади «Крепостная гора» пройдет фестиваль в ритме нон-стоп «Молодежь - ЗА!».
В рамках фестиваля пройдут 3 мероприятия:
15.00 - 18.30 Студенческий фестиваль «Молодежь - ЗА Дружбу!» (различные направления молодежной субкультуры).
18.30 - 20.00 Интерактивный концерт с участием студенческих коллективов «Молодежь - ЗА Творчество!».
20.00 - 22.00 Фестиваль DJ-мастерства «Молодежь - ЗА Музыку!» (дискотека под открытым небом).
Организаторы мероприятия:
- управление по делам молодежи администрации города Ставрополя;
- Центр молодежных инициатив «Трамплин».



Последние новости

Все новости

Объявление