День молодежи в Год молодежи

День молодежи в Год молодежи
В минувшую субботу на Крепостной горе в Ставрополе развернулся масштабный фестиваль «Всё может молодость», посвященный Дню молодежи России. Его организовали управление по делам молодежи администрации города и Центр молодежных инициатив «Трамплин».

К 16 часам площадь возле Красноармейца была заполнена народом. Молодым и энергичным, веселым и творческим. Кстати, и сам парень в буденовке, хоть и был героем другого времени, но по возрасту вполне подошел бы для участия в фестивале. Начался праздник с фестиваля студенческой дружбы «Молодежь ТВ». Ставрополь — город студенческий, поэтому, наверное, желающих поучаствовать в необычных творческих конкурсах, проявить креативность своего мышления было предостаточно. Команды получили возможность показать находчивость и художественные способности на арт-площадках фестиваля. Участники фестиваля и зрители с большим интересом знакомились с различными направлениями молодежной субкультуры.

Ближе к вечеру горожан на Крепостной горе заметно прибавилось. Особенно когда здесь началась концертная программа «Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес — страна молодых». В ней принимали участие лучшие студенческие коллективы Ставрополя. Многих артистов даже не надо было представлять, потому что их известность шагнула далеко за пределы вузов, где они учатся, и даже за границы Ставрополья. Так, например, театр танца «Смайл» Культурного центра Ставропольского государственного университета своим выступлением может украсить любую сценическую площадку и всегда вызывает бурю оваций. В финале праздника состоялся фестиваль ди-джеев «Наш формат». Известные ди-джеи Ставрополя показали, на что они способны, на радость любителям современной музыки.

Молодежный фестиваль «Всё может молодость» проходил до самого вечера, как и задумывали его организаторы, в режиме нон-стоп. В таком ритме и живет сегодня творческая, активная молодежь, которая способна доказать, что действительно всё может.

Мария ВЛАДИМИРОВА.

Фото Юрия РУБИНСКОГО.



Последние новости

Все новости

Объявление