«День особенных, самых мудрых…»

Международный день пожилых людей отмечен в Промышленном районе множеством различных мероприятий. Одно из них прошло в кадетской школе имени генерала Ермолова. Администрация района пригласила на торжество 130 жителей северо-западной части города. Среди них были старшие домов, ветераны войны и труда. Надо сказать, чествование заслуженных людей здесь стало традиционным благодаря бывшему депутату краевой Думы, а теперь и. о. главы администрации района Ивану Ульянченко и детскому и преподавательскому составу школы.

Сценарий, богатый стихами в честь именинников, концертные номера, подготовленные ансамблями бального танца «Ритм» районного Центра детского творчества, фольклорного «Казачий пикет», народной песни «Искорка», зажигательные выступления хозяев-кадетов принимались гостями горячим аплодисментами.

В общем, праздник, мои герои, по-другому должен назваться:

День особенных, самых мудрых, самых-самых людей заслуженных,
устоявших в заботах трудных, самых преданных и самых нужных
— утверждение это, прозвучавшее из детских уст, воспринималось в этой торжественной атмосфере как стопроцентно справедливое.

Выступивший с теплыми приветственными словами и. о. главы администрации района Иван Ульянченко поблагодарил гостей за добросовестный труд, в том числе и на благо района, за неутомимые сердца и руки, за бесценный опыт, который сегодня передается молодым. Праздник, посвященный Международному дню пожилых людей, прошел и в школе № 24 Промышленного района. «Каждый возраст – по-своему дорог» — ребята доказывали истинность утверждения большой концертной программой с участием народного хора «Огонек» и собственными искрометными номерами. Всех приглашенных поздравил и пожелал крепкого здоровья присутствовавший на празднике Иван Ульянченко.

Для пожилых людей были накрыты праздничные столы.



Последние новости

Все новости

Объявление