День России – наш большой праздник

.

12 июня всей страной отмечался День России. Наше общество не стало исключением и также провело комплекс праздничных мероприятий. В этот день мы по приглашению Росгосцирка посмотрели цирковое представление «Империя львиц» – красочное шоу с настоящими африканскими хищницами под руководством признанного во всем мире дрессировщика Виталия Смолянца.

Зрители не просто восхищались, но и прониклись большим уважением к этому мужественному человеку, выдержавшему тяжелые испытания судьбы, ставшему инвалидом и тем не менее вернувшемуся на манеж цирка. В программе также были представлены ведущие номера с участием других лауреатов международных фестивалей, которые дополнили атмосферу настоящего праздника и подарили зрителям незабываемые эмоции.

Мы же от лица городского общества инвалидов выражаем искреннюю благодарность Росгосцирку за предоставленную возможность безвозмездно посмотреть это представление. А 16 июня перед нашими активистами гостеприимно распахнулись двери Ставропольского государственного музея-заповедника имени Прозрителева и Праве. Здесь нами совместно со Ставропольским клубом ветеранов труда было проведено мероприятие «Наш дом – Россия». Прослушав Гимн России, рассказ о его истории, а также интерактивную лекцию «Возрождение новой России», мы перешли к творческим выступлениям. Первыми выступил наш хоровой ансамбль «Искра» и его бессменный руководитель почетный работник культуры Ставропольского края Олег Анисимов. Прозвучали как коллективные, так и сольные выступления в исполнении Галины Бойко и Аллы Кратковой. Затем присутствующие прослушали произведения наших поэтов из литературного объединения «Надежда», посмотрели выступления ансамбля «Барыня» и драматического кружка «Аншлаг». Оригинальные костюмы и мастерство наших артистов понравились зрителям. Концерт произвел отличное впечатление и подарил зрителям превосходное настроение.

В завершение Ставропольским клубом ветеранов труда были проведены Пушкинские чтения, а по итогам творческих выступлений наши участники вместе с другими присутствовавшими ознакомились с экспонатами выставок музея. Мы, в свою очередь, при поддержке администрации города Ставрополя отметили всех наших наиболее активных и талантливых участников подарками, поощрительными призами и продуктовыми наборами.

Владислав Полтавцев,

председатель Ставропольской городской организации

СКО ООО «Всероссийское общество инвалидов».

«Всероссийское общество инвалидов», Ставрополь, День России

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление