День семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности!

По инициативе администрации г. Ставрополя и городского Дома культуры (директор Л. Климова), 8 июля в зале детской музыкальной школы № 1 состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Все началось с танца «Рушники» в исполнении ансамбля «Шоко-данс» СГДК. Вышли ведущая О. Лёвочкина и В. Сукало в красивых русских костюмах. Тепло и сердечно с праздником поздравила всех заместитель главы администрации города О. Рецева. Российским оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности учреждена медаль «За любовь и верность». Этой медалью Ольга Викторовна наградила ставропольскую семью Черкашиных. Об этой семье подробно рассказали ведущие. Михаил Васильевич с супругой Валентиной Степановной в браке уже 38 лет. Вместе они построили большой уютный дом, в котором всегда царят мир и понимание, любовь и доброта. Вырастили и достойно воспитали сына. А рождение внучки принесло новую радость в их жизнь. Михаил Васильевич всю свою энергию направляет на общественную деятельность: он возглавляет Ставропольскую городскую организацию Всероссийского общества инвалидов. Его супруга – заместитель директора по социальной работе Ставропольского регионального Центра реабилитации инвалидов. Оба заботятся о людях с ограниченными возможностями, помогают инвалидам города решать свои проблемы. Им в подарок прозвучала песня «Миром правит любовь» в исполнении ансамбля «Золотые голоса» СГДК.

День семьи, любви и верности имеет исконно православные корни, и пришел он к нам благодаря святым благоверным Петру и Февронии Муромским, проживавшим долгие годы в счастливом браке. Они считаются образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья. О них подробно рассказал епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Прозвучала песня «Мы вместе», вокальный дуэт с детьми. А затем продолжилось чествование других семей. Более 50 лет назад встретились «две половинки» – Николай Иванович и Нина Григорьевна Гермашевы. Они воспитали двух сыновей, с детства приучили их к труду, уважению старших, близких и друзей. Гордость и радость семьи – три замечательные внучки. Николай Иванович и Нина Григорьевна поделились своим рецептом семейного счастья. Им в подарок прозвучала песня «Пошла млада» в исполнении ансамбля «Соседи» СГДК. Вот уже 51 год вместе в любви и верности идут по жизни рука об руку Анатолий Кириллович и Александра Леонтьевна Мусатовы. Вместе дошли до золотой свадьбы, воспитали двух добрых сыновей, двух внуков и четырех правнуков. Совместное хобби семьи Мусатовых — садоводство и огородничество. Для них был исполнен танец «Девицы–красавицы» артистами Центра детского творчества Промышленного района. Дарья Валерьевна и Юрий Анатольевич Овчинниковы – молодая многодетная семья. Они воспитали дочь и четырех сыновей. Всех своих детей они воспитали чуткими, отзывчивыми и дружелюбными. В подарок им была исполнена песня «Матрешки» солисткой студии «Жемчужина» ДДТ Октябрьского района А. Аникеевой. Бурными аплодисментами проводили зрители Настю. От имени краевого Совета женщин выступила председатель Надежда Сучкова. Всем семьям она вручила подарки. Подарки и цветы были вручены и от имени администрации города. Символ праздника – ромашки. Одноименный танец исполнил ансамбль «Шоко-данс» СГДК… Песню «Аллилуйя любви» исполнил замечательный ансамбль «Соседи» СГДК (руководитель С. Захарова). Зрители покидали зал в хорошем, приподнятом настроении, в этом большая заслуга ведущих.

Василий Глазков, полковник в отставке



Последние новости

Все новости

Объявление