День спецназа

.

 В Ессентуках прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню подразделений специального назначения внутренних войск, который по традиции отмечают 29 августа.

 В здании администрации города-курорта Ессентуки состоялось торжественное собрание.

На нем присутствовали начальник штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Власенко, глава города-курорта Ессентуки Александр Некристов, военный комиссар Предгорного района Ставропольского края полковник Владимир Михайлов, председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО подполковник в отставке Степан Любенко, главный врач Ставропольской краевой клинической больницы Ростислав Можейко, ветераны и действующие военнослужащие подразделений спецназа.

Генерал Сергей Власенко поздравил спецназовцев с приближающимся праздником и поблагодарил главу города Ессентуки за всестороннюю поддержку ветеранского движения.

«Особые слова благодарности в этот день мы выражаем ветеранам подразделений спецназа, а также семьям военнослужащих. Сегодня бойцы подразделений Росгвардии продолжают добрые традиции спецназа, без сомнения, они могут выполнить любую поставленную перед ними задачу», – отметил генерал-лейтенант Сергей Власенко.

Начальник штаба округа вручил ряду приглашенных от имени директора Росгвардии благодарственные письма за оказание содействия в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска национальной гвардии, а также грамоты и ценные подарки от командующего округом. Председатель Ассоциации ветеранов Степан Любенко, в свою очередь, наградил памятными медалями за выполнение специальных задач ряд ветеранов и действующих военнослужащих.

Продолжилось мероприятие торжественным митингом в парке Победы города Ессентуки. Участники почтили память погибших бойцов подразделений специального назначения минутой молчания и возложили цветы к памятнику с их именами.

В завершение воспитанники Горнозаводской специальной общеобразовательной школы закрытого типа выступили с показательной программой, в которую включены элементы рукопашного боя, и исполнили армейскую песню «Мы же из спецназа!».

торжественные мероприятия, подразделения специального назначения внутренних войск

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление