День защиты детей: эхо праздника

Ольга Метёлкина
<

Минувшие выходные прошли в нашем городе под знаком праздника – Международного дня защиты детей. Как отмечали его в разных районах Ставрополя? Об этом сегодня «Вечерка» и дает короткий отчет.

С 20 мая по 1 июня в отделе внутренних дел Ленинского района проводилась благотворительная акция, посвященная 1 июня. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с ОГИБДД и педагогическим коллективом социального приюта для детей и подростков «Росинка» провели беседы о правилах поведения в городе летом и о правилах дорожного движения и мерах предосторожности на дорогах. Чтобы детворе было не скучно, каждое такое мероприятие завершалось сладким столом. А 22 мая для детей из «Росинки» было организовано посещение музея МВД ГУВД СК.

В день праздника в рамках благотворительной акции «Время добрых дел» руководство Ленинского РОВД (полковник милиции Е. Нуйкин и начальник отдела кадров капитан милиции В. Литвинов) преподнесло «Росинке» отличный подарок – палас.

В Промышленном районе
1 июня состоялось очень много веселых мероприятий для детворы: в парке Победы торжественно открыл праздничную программу для ребят и.о. главы района Д. Судавцов, а зам. главы района И. Левченко посетил специальный коррекционный детский дом № 9.

Многим запомнился и концерт МОУ детской школы искусств, который прошел возле магазина «Шенеста». Это было театрализованное представление «Детский мир для детворы». Был и «День сладкоежки», конкурс «лучший рисунок на стекле». Театрализованное представление с вручением призов провел для детей ООО «Универсам­1», праздник детства состоялся в ОРТЦ на ул. Доваторцев, 61. Генеральному директору ОРТЦ «Ставрополь» О. Свердловой выражена благодарность администрации Промышленного района.

Всего в праздниках, посвященных Международному дню защиты детей, в Промышленном районе приняли участие более 5 тысяч ребят.

Администрация Промышленного района выражает свою признательность генеральному директору ОАО «Иней» О. Корневой: предприятие безвозмездно предоставило детям более 500 порций мороженого.

Весело прошел первый летний день для ребят Октябрьского района. Здесь на 10 спортивных площадках были организованы праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. С раннего утра специалисты администрации и работники школ оформили площадки флажками, шарами. Звучала музыка.

И детей, и взрослых привлекли выступления юных спортсменов МОУ ДОДЮСШ № 3. Одни показывали свою ловкость на батуте, другие демонстрировали вольные упражнения парной акробатики. Дети познакомились со студентами сводного педагогического отряда «Нон­стоп» при управлении по делам молодежи администрации города. Они все лето будут работать на спортивных площадках: проводить соревнования, игры, викторины, конкурсы.

На всех площадках побывали заместители главы администрации района С. Корниенко, И. Иванов и управляющая делами Л. Горгома. Они тепло поздравили ребят с замечательным детским праздником, пожелали за лето укрепить здоровье и с пользой для себя провести каникулы.

В этот день творческий коллектив Дома детского творчества провел праздник для ребят с ограниченными возможностями. А дети–сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, были приглашены на благотворительный обед с развлекательной программой, который организовали для них работники отдела по охране прав детства администрации района и ресторана «Кордон».

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление