День здоровья и другие новости спорта

.

День здоровья в Октябрьском районе

Ежегодный креативный праздник здоровья прошел в микрорайоне № 13 Октябрьского района.

В этот день все желающие смогли поучаствовать в спортивных состязаниях и получить заряд энергии и хорошего настроения.

Выступление ансамбля «Хуторяночка», фото на память и традиционное чаепитие завершили мероприятия.

Гости праздника (а в нем приняли участие более сорока человек в возрасте от 14 до 70 лет) получили призы от главы администрации Октябрьского района Игоря Серова.

Спорт – это жизнь

Промышленный район Ставрополя масштабно отметил Всемирный день здоровья. Целую неделю на спортивных площадках, в комнатах школьника и библиотеках проходили различные мероприятия. Жители района приняли участие в состязаниях по дартсу, волейболу и футболу. Прошли выставки детского рисунка.

Открытое занятие для горожан провел клуб йоги. Чудеса гибкости демонстрировали даже пожилые спортсмены. А на соревнованиях «Весенние старты» собрались более 100 человек. Участники разных возрастов соревновались в прыжках и беге. Наградой спортсменам стали сувениры от воспитанников кружков рукоделия, а также застолье с чаем и пирогами.

Свободная пирамида

В парке Победы прошел городской бильярдный турнир, посвященный Всемирному дню здоровья, организованный ДЮСШ бильярда управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя.

В соревнованиях, где спортсмены соревновались в так называемой «свободной пирамиде», победителями стали Игорь Овчинников и Елена Масалова.

Меткие дротики

В парке Победы прошел турнир по дартсу, организованный ДЮСШ №5 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя.

У девушек победила Елизавета Ширяева, а у юношей — Петр Ковалев. Серебряными призерами стали Анастасия Жикривецкая и Михаил Лисовский, а бронзовыми — Анна Ревякина и Георгий Баджиашвили.

Сражения каратистов

В подмосковном Зеленограде прошел финальный этап открытых Всероссийских игр карате,в котором приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 30 субъектов РФ, а также Абхазии и Казахстана.

Каратисты, выступавшие по программам сразу пяти федераций этого вида восточных боевых искусств, соревновались в четырех дисциплинах: ката, кумитэ, фукуго и тамесивари. По их итогам была сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях. Ставрополье на этих состязаниях представляли четверо воспитанников благодарненского тренера Андрея Дидуренко.

Несмотря на то, что большинство ставропольцев впервые выступали на соревнованиях такого уровня, они завоевали шесть медалей – пять серебряных и бронзовую. Руслан Гомуров выиграл две серебряные награды, Никита Рымарь и Михаил Московой – по одному «серебру», а самый юный спортсмен в нашей команде двенадцатилетний Павел Дьяченко был удостоен «серебра» и «бронзы».

Турнир ветеранов

11 апреля в спортивном комплексе Ставропольского государственного аграрного университета стартует розыгрыш Кубка главы администрации Ставрополя по мини-футболу среди ветеранов не моложе 45 лет.

В соревнованиях примут участие восемь команд: ставропольские «Наири» и «Ветеран», грачевская «Русь», «Ветеран» из Туркменского района, железноводский «Спартак», «Ветеран» из Шпаковского района, ФК «Зеленокумск» и элистинский «Уралан».

По традиции в рамках этих состязаний пройдет турнир по мини-футболу среди детских домов-интернатов, а известные ставропольские футболисты разных лет дадут для ребят мастер-классы.

Победитель соревнований определится 13 апреля.

Пернатый мяч

Более пятидесяти спортсменов, выступавших в трех возрастных категориях, приняли участие в соревнованиях по бадминтону, проходивших в краевом центре адаптивной физкультуры.

Победителями в своих возрастах стали учащиеся ДЮСШ №5 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя Александр Луценко, Валерия Пан, Геннадий Криштофоров, Анастасия Бубырь, Евгений Омельченко, Алина Мартынова и светлоградец Карен Балян.

Обыграли чемпиона!

Во Дворце культуры и спорта п. Рыздвяного (Изобильненский район) состоялись игры очередного тура 2-го чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора в дивизионе «А» и дивизионе «Б». Большинство матчей прошли в напряженной борьбе, и победители определялись в самой концовке встречи. 

На этот раз самым захватывающим в дивизионе «А» получился поединок между действующим чемпионом Ставропольского края командой ОАО «Газпром» (г. Ставрополь) и дружной командой ОАО «Арнест» (г. Невинномысск). Газовики на протяжении всей игры вели в счёте, но команда города химиков отлично провела концовку встречи и благодаря дальнему броску В. Шалимова вырвала победу со счётом 73:72.

Хочется сказать самые добрые слова в адрес руководства ОАО «Арнест» за поддержку мужской баскетбольной команды, которая уже много лет принимает участие во всех турнирах краевого уровня и достойно защищает на спортивных площадках честь предприятия и города. Набирает обороты и команда молочного комбината «Ставропольский», которая обыграла крепкую команду г. Лермонтова со счетом 81:74. 

А во встрече между ОАО «Теплосеть» (г. Ставрополь) и командой г. Ессентуки определился единоличный лидер чемпионата. Интересная команда города-курорта выиграла у «Теплосети» со счетом 72:66 и возглавила таблицу чемпионата края. Следует отметить, что у проигравших на этот раз отсутствовал ряд ведущих игроков. 

Результаты тура в дивизионе «Б»:

СтГАУ-УОР – Минводы -74:64; «Водоканал» – Георгиевск – 63:101; ДЮСШОР №1 – Будённовск – 54:53.

Кубок «Сигнала»

Семь команд не только из Ставропольского края, но и Карачаево-Черкесии и Астраханской области приняли участие в IX розыгрыше Кубка «Сигнала» по волейболу среди женщин.

В итоге впервые обладателем главного приза стала сборная команда Астрахани, опередившая победителей этих соревнований прошлых лет волейболисток «Сигнала», занявших на этот раз второе место, и Кисловодска, ставших третьими.

спорт, победы, день здоровья, чемпионы

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление