День знаний для будущих эскулапов

День знаний для будущих эскулапов

1 сентября во внутреннем дворе Ставропольской государственной медицинской академии прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Открыло праздник шествие студентов во главе с деканами факультетов. В этом году сами «боги Олимпа» спустились с небес, чтобы поздравить первокурсников с 1 сентября и сказать напутственное слово. С возвышения здания академии «небожители» произнесли слова благодарности за труд всем врачам, и Гермес, вестник богов, заключил письменное соглашение между первокурсниками и alma mater: в торжественной атмосфере был подписан священный свиток.

В рамках официальной части праздника состоялось выступление ректора СтГМА профессора В. Муравьевой, министра здравоохранения СК Н. Мажарова, председателя комитета по делам молодежи СК О. Казаковой, председателя комитета по образованию СК Е. Бражникова, которые поздравили студентов с началом учебного года, пожелав им терпения и бодрости духа, успехов в учебе и радостных студенческих лет.

В завершение церемонии посвящения первокурсников в студенческую семью города Ставрополя зажегся «Божественный Огонь знаний», и Гермес передал горящий факел - символ учения и истины – будущим врачам. Студенты произнесли клятву СтГМА и выпустили в небо тысячу разноцветных шаров, загадав желания.



Последние новости

Все новости

Объявление