Денег на охрану не собирать!

Такое требование прозвучало на еженедельной планерке в Ставропольской городской Думе, которую провел спикер Евгений Луценко. На прошедшем на прошлой неделе думском заседании вопрос был поставлен ребром: «вяло текущее и невнятное» выполнение своих решений депутаты больше не потерпят. В том числе о выделении 40 миллионов рублей на охрану образовательных учреждений, на чем думцы настояли при принятии бюджета. 
С 1 марта управление образования должно было отменить привлечение родительских средств в качестве софинансирования охранных услуг. Однако, по информации депутатов, в некоторых школах по-прежнему собирают деньги на охрану с родителей. Эти действия являются незаконными и подлежат тщательному разбирательству. Тем более, как отметил Е. Луценко, на фоне финансового кризиса дополнительная нагрузка на семейные бюджеты горожан особенно ощутима. Контролировать развитие ситуации поручено комитету по социальной политике Думы.
На планерке также обсуждались вопросы, поступившие на рассмотрение думских комитетов, большинство которых касаются выполнения социально значимых городских программ. В частности, развития дошкольного образования, реабилитации людей с ограниченными возможностями, профилактики стоматологических заболеваний у детей и подростков города Ставрополя.
Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление