Деньги на модернизацию

В Ставропольский край поступили первые федеральные средства на осуществление региональной программы модернизации здравоохранения – 749,6 млн рублей. 

Губернатор Валерий Гаевский поставил задачи министерству здравоохранения края и краевому Фонду ОМС по безотлагательной реализации заложенных в программе модернизации приоритетов. 

Так, 553,7 миллиона рублей из этой суммы будет направлено в муниципалитеты края для проведения запланированного капитального ремонта учреждений здравоохранения, а также приобретения необходимого оборудования.

Ещё часть средств поступит в стационары края, перешедшие на оказание медицинских услуг по новым стандартам. И эти средства будут потрачены на приобретение медикаментов и повышение уровня оплаты труда медперсонала.

Кроме того, до 10 мая, как потребовал губернатор, будут осуществлены предусмотренные с 2011 года денежные выплаты врачам узких специальностей амбулаторно-поликлинических учреждений и работающему в этих учреждениях персоналу среднего звена - медсестрам, лаборантам и др.  Для «узких специалистов»-врачей  ежемесячные выплаты составляют 6 - 6,5 тыс. рублей, для среднего звена – по 3,5 тысячи. Медики края получат предусмотренные денежные доплаты за период январь - апрель т.г., сообщает пресс-служба губернатора.



Последние новости

Все новости

Объявление