Деньги на школьную форму

Как сообщили нам в управлении труда, социальной защиты и работы с населением г. Ставрополя, в целях оказания дополнительных мер социальной поддержки многодетных семей здесь идет прием документов для назначения ежегодной денежной выплаты в размере 2000 рублей на каждого ребенка, учащегося 1 - 4 класса образовательного учреждения, расположенного на территории города Ставрополя.

Ежегодная денежная выплата назначается одному из родителей (усыновителей, опекунов) малообеспеченной многодетной семьи, зарегистрированной по месту жительства в городе Ставрополе, имеющей на воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае.

Ежегодная денежная выплата производится за счет средств бюджета города Ставрополя при предъявлении следующих документов: заявления в письменном виде о назначении ежегодной денежной выплаты; паспорта либо документа, его заменяющего (подлинника и копии); свидетельств о рождении детей (подлинников и копий); документов, подтверждающих, что среднедушевой доход многодетной семьи или одинокого родителя за последние три месяца ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае; справки из образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста или общеобразовательного учреждения на каждого ребенка; документа о семейном положении (свидетельство о заключении брака, о расторжении брака, о смерти) (подлинника и копии); сберегательной книжки (подлинника и копии страницы сберегательной книжки заявителя, содержащей полные платежные реквизиты) или реквизитов кредитной организации и лицевого счета.
Для назначения ежегодной денежной выплаты на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно предоставляются: постановление органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (подлинник и копия); справка из управления образования администрации города Ставрополя о неполучении денежных средств на содержание ребенка.
Прием документов ведется по следующим адресам:
- ул. Голенева, 21, и ул. Мира, 282/а - муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» (пн -пт с 8.00 до 20.00, сб. с 9.00 до 13.00, без перерыва);
- ул. Ленина, 415/б – управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя (пн - ср с 08.00 до 20.00, вт, чт, пт, суб. с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до14.00).
Дополнительную информацию можно получить по тел. 24-77-52, 56-08-51.



Последние новости

Все новости

Объявление