Депутат Павлюченко – за помощь спорту

Депутат Павлюченко –  за помощь спорту
Вчера в Ставропольской городской Думе под председательством спикера Евгения Луценко состоялась еженедельная планерка. Депутаты говорили об итогах прошедшего заседания и обсуждали новые вопросы, находящиеся на рассмотрении комитетов Думы.  

В их числе – предстоящее утверждение проекта корректировки генерального плана города Ставрополя, отчетов об исполнении городского бюджета за первый квартал текущего года и о результатах деятельности главы и администрации города Ставрополя за 2008 год.

Кроме того, депутаты вернулись к вопросу предстоящих изменений в Устав краевого центра. Как известно, проект уже прошел процедуру публичных слушаний и в целом одобрен горожанами. Рабочую группу по организации и проведению публичных слушаний возглавил заместитель председателя Думы, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» Иван Богданов. По его словам, для дальнейшего шага было целесообразно дождаться вступления в силу изменений в федеральное законодательство, дающих представительным органам местного самоуправления более широкие полномочия по контролю за деятельностью городской администрации и главы города. Сейчас нововведения уже вступили в силу, и теперь Дума сможет действовать в русле президентской инициативы.

Вторая часть совещания, посвященная городскому спорту, прошла в кабинете спикера. К своим коллегам присоединился депутат городской Думы, нападающий клуба английской премьер-лиги «Тоттенхэм» и сборной России по футболу Роман Павлюченко, а также его помощник, директор клуба «Кожаный мяч» Николай Кулевской. Разговор шел о поддержке ставропольских спорт-сменов и тренеров, в частности, детского и юношеского футбола. Евгений Луценко выразил готовность не только участвовать в обсуждении, но и решать конкретные вопросы в этой сфере.

Депутаты пожелали Роману Павлюченко успехов в карьере и прежде всего – яркого выступления за сборную страны в предстоящем отборочном матче чемпионата мира Финляндия – Россия, который состоится 10 июня в Хельсинки. Евгений Луценко вручил воспитаннику ставропольского футбола памятные сувениры и поблагодарил за участие в решении городских проблем. «Как только будет возможность – буду приезжать», - заверил коллег Роман Павлюченко. 
Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление