«Депутатский резерв»

Лариса Денежная
<

Четыре научные работы студентов Ставропольского кооперативного института стали победителями во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую студенческую работу «Моя законотворческая инициатива».

Этот конкурс проводился в соответствии с решением Государственной Думы РФ и Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Павел Тимченко, студент пятого курса СКИ, подготовил работу на тему «Проблемы и пути реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Студентка четвертого курса Марина Финченко освещала тему «Правовое регулирование финансового контроля в Российской Федерации», а студентке четвертого курса Алевтине Шевченко принесла заслуженный успех разработка проблемы «Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод и российское законодательство». Исследование студентки пятого курса Яны Масаловой на тему «Банковское кредитование в современных условиях рыночной экономики» также высоко оценено.

Все указанные выше студенты награждены Дипломами лауреатов Всероссийского конкурса молодежи; в этих документах стоят подписи председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Н. Булаева и председателя национальной системы «Интеграция» А. Обручникова.

Торжественный прием победителей конкурса в Госдуме РФ с вручением знаков отличия «Депутатский резерв» пройдет в конце сентября.

От всей души желаем студентам Ставропольского кооперативного института новых творческих результатов, а учредителям и организаторам конкурса – дальнейших успехов в деле пропаганды принципов формирования правового государства и содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление