Депутаты Думы Ставрополя проверили работу муниципального транспорта

Депутаты Ставропольской Думы совместно со специалистами городской администрации в составе рабочей группы обследовали работу муниципального транспорта на пассажирских маршрутах города.

Путь следования пролегал от мэрии через микрорайон "Перспективный" по улицам Тухачевского, Пирогова, 45-я Параллель, 50 лет ВЛКСМ, Доваторцев, Мира, Артёма, Дзержинского и проспекту К. Маркса.

По результатам обследования составлены акты в контрольных точках в микрорайоне "Перспективный" на остановке «Детский сад № 25», по улице 50 лет ВЛКСМ на остановке «МЖК» и остановке «ТЦ "Славяновский"». В ходе мероприятия проводилась также видеофиксация.

Как отмечается в документе, средний интервал движения автобусов в общем трафике составил не более 1 минуты, количество пассажиров на остановках не превышало 10-15 человек. Время полной сменяемости пассажиров на остановках не превышало 3-5 минут.

По итогам работа пассажирского транспорта оценена положительно.

Вместе с тем члены рабочей группы зафиксировали факты обслуживания пассажиров в микрорайоне "Перспективный" нелегальными перевозчиками и  высказались за необходимость создания действенного комплекса борьбы с «нелегалами» на транспорте и безопасности пассажирских перевозок.

 

Читайте также: Оплатить проезд в ставропольских троллейбусах теперь можно пластиковой картой.

депутаты, Ставропольская городская Дума, общественный транспорт, рейд

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление