Десятилетие, полное радостных устремлений

.

здоровый образ жизни

Ровно десять лет назад в помещении совета микрорайона № 30, тогда он  был № 27, открылся первый в Юго-Западном районе филиал Академии здорового образа жизни  Василия Скакуна. Занятия по  хатха-йоге  вела жительница микрорайона и тренер Академии Галина Алексеевна Тюрина.

На бесплатные оздоровительные занятия потянулись десятки людей,  желающих научиться правильно дышать и двигаться, работать со своим организмом, становиться моложе и здоровее.

Через некоторое время посещающих занятия стало так много, что было решено открыть еще один филиал. По договоренности с директором лицея № 15 И. А. Тарасовой  он начал работу в стенах этого учреждения. Затем построили спортивный комплекс «Русь», и наша Галина Алексеевна стала вести большие группы по хатха-йоге  в 15-м лицее и в  комплексе «Русь», а в помещении совета микрорайона было решено продолжить вести занятия по йоге. Эти занятия мы проводим сами уже пять с половиной лет.

В честь десятилетия первого филиала Академии  в помещении совета микрорайона был проведен большой праздник. Собралось много «йоговцев», тех, кто активно занимается, и всех тех, кто причастен к занятием йогой.  Уютный зал совета микрорайона был полон.

На праздник приехали дорогие гости: глава администрации Промышленного района Д. Ю. Семёнов, управляющий делами С. С. Максименко и, конечно же, создатель и основатель, президент  Академии здорового образа жизни В. А. Скакун.

Мы подготовили тематическую праздничную концертную программу. Были и групповые показательные выступления «йоговцев»,   и индивидуальное выступление финалиста городского конкурса «Моя супербабушка - 2018», а теперь еще и участницы конкурса «Женщина года города Ставрополя - 2018»  Т. Колгиной с внучкой Софией. Стены зала украшали фотографии и стенгазеты с нашими занятиями и фотосессиями. Звучали шуточные четверостишия и анекдоты о йогах, а начался праздник с бардовской песни под гитару в исполнении автора и композитора  Татьяны Королевой. Песни пели всем залом, дружно и задушевно!

Затем были поздравления. Дмитрий Юрьевич Семенов вручил благодарственное письмо Василию Александровичу Скакуну, человеку, без которого не было бы такой замечательной Академии в Ставрополе и   крае. А коллектив филиала получил от главы администрации  нужные для  занятий снаряды – обручи хулахуп.

Череда приятных награждений продолжилась. Василий Александрович вручил благодарственные письма тем, кто продолжительное время активно занимается йогой. Среди награждённых были А. Марынич, Л. Духопельникова, Л. Иванова, Т. Колгина, Т. Комарова, Т. Елькина, Л. Прокопова, Л. Шиянова, И. Лазутина, Н. Пинаевская и В. Швец. Это самые стойкие и не дающие себе слабину «йоговцы», которые всегда и везде первые. Тренер Г.А.Тюрина получила в подарок палки для скандинавской ходьбы.

Выступила перед собравшимися  на празднике одна из старейших и именитых «йоговцев», участник ВОВ, героиня программы первого канала М. Галкина «Старше всех»  Зоя Евдокимовна Маринич.

Много добрых и теплых слов еще звучало на празднике, вспоминали, как все начиналось, кто и каким образом подружился с йогой и здоровым образом жизни, у кого какие уже есть достижения и т.д.

А затем, как в хорошем и добром доме, все собрались за чашечкой чая с очень вкусной домашней выпечкой. Каждый хотел угостить других своим пирогом или тортом, чем еще раз было подтверждено, что активные люди на все находят время.

В этот день было много пожеланий, и одно из них - расти и расширяться Академии, открывать новые филиалы и вовлекать новых и новых почитателей здорового образа жизни.

Анна МАРЫНИЧ, совет микрорайона № 30.

Академия здорового образа жизни, Василий Скакун

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление