Дети и книги

.

С 17 февраля по 31 марта в Ставропольском крае пройдет краевой конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» – в рамках Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2020» и Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых и одаренных детей, подростков и их педагогов в литературно-художественном творчестве.

Школьники (от 10 лет) и студенты профессиональных образовательных организаций Ставропольского края продемонстрируют свои творческие работы в семи номинациях: «Проза», «Поэзия», «Литературоведение», «Литературное краеведение», «Искусствоведение», «Иллюстрации к любимым книгам» и «Художественное слово».

В первых пяти номинациях ребята проявят свои творческие способности с помощью стихов, прозы, сценариев, статей, эссе и рецензий собственного сочинения, а также покажут навыки исследовательской работы в виде докладов и рефератов.

В номинации «Художественное слово» участники конкурса прочтут наизусть два произведения: первое – посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, второе – из творчества деятелей прозы и поэзии, которые в 2020 году относятся к числу юбиляров.

По итогам конкурса работы победителей в каждой номинации рекомендуются для участия во Всероссийском конкурсе литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2020», Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества.

 

краевой конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества, «Шедевры из чернильницы – 2020»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление