Детские проблемы - в центре внимания

В администрации Октябрьского района города Ставрополя проведен съезд опекунов, попечителей и приемных родителей. Его организатором выступил районный орган опеки и попечительства. В мероприятии приняли участие представители управления образования администрации города, отделения Управления Федеральной миграционной службы России по Ставропольскому краю в Октябрьском районе города Ставрополя.

На съезде присутствовали 87 опекунов, попечителей и приемных родителей. Основной вопрос обсуждения — выполнение законодательства Российской Федерации и Ставропольского края по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники съезда были ознакомлены с условиями денежных выплат на содержание опекаемых, предоставления льгот, постановки на учет для получения жилья детям-сиротам, получения гражданства и вопросами паспортизации несовершеннолетних.

В этот же день в администрации Октябрьского района города Ставрополя состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Было рассмотрено 36 персональных дел на подростков и их родителей. Отмечается значительный рост количества родителей, злостно уклоняющихся от воспитания, содержания и лечения своих детей. Комиссией были оштрафованы 9 родителей по статье 20.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ за распитие подростками, не достигшими 16-летнего возраста, алкогольной продукции и пива. В основном административные протоколы были составлены на ребят, употреблявших спиртное 25 мая, в день последнего звонка.



Последние новости

Все новости

Объявление