Детский санаторий лишили лицензии

Краевой детский санаторий «Дружба» лишился лицензии на медицинскую деятельность, правда, на пять дней. Такие меры были приняты к медицинскому учреждению по итогам его проверки краевой службой Росздравнадзора.

Специалисты-контролеры установили, что врачи детского санатория проводили медицинские (пред- и послерейсовые) осмотры, не имея на это не только лицензии, но и необходимой базы. В учреждении не было ни отдельного кабинета, ни оборудования для таких осмотров, не велась учетная документация. Медицинская сестра вела предрейсовые осмотры водителей, не имея соответствующей профессиональной подготовки.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Росздравнадзора, все помещения детской здравницы требуют капитального ремонта: нарушена отделка стен, потолков, имеются трещины напольного покрытия. В санатории нет санитарной комнаты для проживающих детей, недостаточно площадей спальных помещений, пищеблок не соответствует санитарным требованиям. Оборудование по рентгенологии, казалось бы, очень необходимое для данного учреждения, находилось в нерабочем состоянии.

Составленный управлением Росздравнадзора по СК протокол об административном правонарушении был направлен в суд, который привлек к административной ответственности краевой детский санаторий «Дружба» и назначил наказание в виде лишения лицензии сроком на пять дней.



Последние новости

Все новости

Объявление